На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Александр Росляков. Стратегическая крышка России

Rostovgazeta.ru. пишет:

«На станции Шахтная в Новочеркасске задержали безработную жительницу Гуково, которая обокрала один из составов грузового поезда с крупной партией чугуна. Всего она похитила 36 чугунных слитков общим весом более 350 килограмм. Это не первый случай, если ее признают виновной, ей грозит два года лишения свободы...

Ранее в Ростове охотники за металлом украли более 500 люков для последующей перепродажи. Ежемесячно крадут около 80 водопроводных и канализационных люков, а потому Ростовводоканал просит проявлять бдительность и сообщать об открытых колодцах, это позволит оперативно заменить пропажу и предотвратить возможную трагедию...»

Удручающая новость. Промышлять, да еще бабе, воровством чугунных слитков, когда на рубль страданий, на копейку прибыли – можно лишь в самую дикую разруху, которая и постигла страну, где полицаи в золотые унитазы гадят.

Еще отчаянней морока с крышками от люков: их сперва надо как-то расколоть, поскольку целые под страхом тех же полицаев вторчермет не берет, незаметно до него допереть...

Причем прут это не те, кого плохие времена лишили регулярной службы, а пьянь, которая ни в кои веки на ту службу не пойдет. Но когда упадок вокруг еще не полный, они добудут на бутылку халтурой у соседей, выпросят у матерей-пенсионерок, сердобольных детей и бывших жен...

А когда разор сплошь, на мели все – и открывается эта охота на люки. Дальше – только золотые унитазы у забуревших беспробудно полицаев красть.

Но это уже подкоп под самые устои, который власть старается не допустить, для чего и кинула сейчас спешно по десятке пенсам – что станет каким-никаким подспорьем и для лючников. И люки эти велено крышевать без промедления, не доводить промышляющих ими до крайнего греха.

А что потом? Да кардинального особо – ничего. Лимит свой на революции, как сказал недавно Путин, Россия исчерпала, потому спасаться будем ростом выпуска этих крышек к люкам, технологию литья которых, слава тебе Господи, еще не утеряли!

А их производители и вовсе не нарадуются! Зовут вовсю народ на выборы в Госдуму, на которых в силу того же исчерпания лимита этих революций, конституционное большинство возьмет опять ЕР. Иного верный путинец и главный наш военный страж Шойгу, возглавивший выборный лист ЕР, костьми ляжет – не допустит.

Поэтому, с одной стороны – кошмар для обнищавшего вконец народа, а с другой – ничего страшного для власти. Никто не собирается свинчивать ей головы, пока для свинчивания эти крышки люков есть.

А для женщин, привыкших на Руси к горящим избам и лихим коням – составы с чугуном.

И Путин уже велел предусмотрительно поднять вывозные пошлины на этот стратегический для нас металл, из коего мы и эти стратегические крышки льем, без чего не было б нам ни дна ни покрышки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх