На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Зеленский "ответил" Путину через налоги: Главные заявления президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский объявил введение налоговых каникул в стране и о призыве резервистов в особый период.
Президент Украины Владимир Зеленский выступил с обращением к украинцам, в котором пообещал положить конец войне и временно освободил от налогов. Таким образом он отреагировал на признание Россией республик Донбасса.
В речи украинского лидера можно выделить пять главных тезисов. Во-первых, Зеленский заявил, что намерен остановить войну на Украине путём двусторонних переговоров. Во-вторых, он заверил, что на сегодняшний день нет необходимости во всеобщей мобилизации.
Издан указ о призыве резервистов в особый период,
- отметил президент Украины.
Однако сразу после этого тут же уточнил, что речь идёт исключительно о гражданах, отнесённых к оперативному резерву. Таким образом Зеленский хочет "повысить готовность украинской армии" ко всем возможным изменениям в оперативной обстановке.
В конце украинский лидер заявил, что Украине нужна программа "экономического патриотизма". Речь идёт о том, что налоговая нагрузка на бизнес будет снижена. Также ограничат количество проверок и снизят НДС на бензин и дизель.
Объявляю налоговые каникулы,
- подытожил Зеленский.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх