На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 553 подписчика

Свежие комментарии

  • Алик Гумер
    Автор тупой враг народа !                                                                        Из всей своры парази...В Путина не верю,...
  • Александр Лавров
    а вот  и  стадо  да еще с  высшим образованием,..Александр Росляко...
  • Александр Песков
    В четвертых. Народ сам хотел перемен. Джинсы, иномарки, путешествовать по всему миру. Получили что хотели. Так что не...В Путина не верю,...

Американская ракета "сошла с ума" в полёте: Ядерный потенциал США "обнулился" одним пуском

А в Америке при всей её гегемонистости вдруг оказалось, что ядерные ракеты-то не летают! Так что случись чего – и нету никакой уверенности ни в ядерном возмездии, ни в успешной атаке. На днях Пентагон опозорился по полной программе:

Американские военные подорвали в полете над Тихим океаном межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III из-за неполадок, возникших при испытательном пуске, говорится в заявлении ВВС США.

«Подразделение Space Launch Delta безопасным образом ликвидировало МБР Minuteman III над Тихим океаном... из-за аномалии во время тестового пуска с базы космических сил Ванденберг, штат Калифорния», - говорится в заявлении.

Minuteman III

Для установления причин "аномалии" создана комиссия из представителей профильных ведомств. По утверждению Пентагона, пуск, несмотря на неудачу, обеспечил их данными, важными для поддержания боеготовности МБР.

Даже представить страшно, какой шум подняли бы западные СМИ, случись такое у России! Мол, зря мы её все боялись, оказывается. И всё-то, мол, в России разворовали. И вообще: если случилась такая неудача, то не попробовать ли нам русских на зубок? И много чего было бы ещё.

А вот в Америке испытали ракету, причём не новую, а как раз такую, которые в огромных количествах стоят у них на боевом дежурстве.

И оказалось, что ракета не работает: полёт пошёл нештатно. Интересно, а сколько ещё таких ракет полетит столь же нештатной в урочный день? Вопрос открытый… Но в любом случае: Америке при таком положении дел рекомендовалось бы вести себя потише. А то мало ли что – как бы не огорчить.

А вот из России слава богу поступают радостные новости, совсем не как с Запада.

Золотые резервы России по итогам сентября текущего года выросли до рекордных 2,36 тысячи тонн, следует из анализа данных мировых центробанков. Москва остается на пятом месте в мире по этому показателю.

Россия в сентябре нарастила запасы золота на два процента, или 44 тонны, — до 2,36 тысячи тонн, что стало максимальным уровнем за всю ее современную историю. При этом из-за резкого снижения цен на золото в конце сентября вложения в этот драгметалл обвалились на три процента — до 140,5 миллиарда долларов.

Золотохранилище

Впрочем, любые разговоры о «резком снижении» выглядят просто смешными на фоне того, до какой степени были перегреты эти цены последние уже лет 6 или 7. Никто даже не заметил, как золото снова обогнало платину в цене и между прочим до сих пор остаётся дороже. Поэтому т.н. «резкое снижение» – это лишь временный спад и без того крайне переоценённого на сегодня металла, который скоро снова будет дорожать из-за тотальной экономической нестабильности в мире.

А ещё в России – сбыло предсказание Владимира Владимировича: прозападные олигархи уже «замучились пыль глотать», судя по всему. Причём до такой степени, что готовы признавать это даже вслух. Причём даже самые одиозные и прозападные.

Михаил Фридман

Бизнесмены Петр Авен и Михаил Фридман признают, что инвестиции в страны Запада оказались серьезной ошибкой. Они выразили свои сожаления при встрече с британской полицией в мае 2022 года. В ходе трехчасового допроса Авен отметил, что решение вложить средства в Запад было неправильным.

По словам журналистов, схожее заявление сделал также Михаил Фридман, утверждая, что его решение о покидании Соединенного Королевства было ошибкой. "Тот факт, что мы вложили деньги в Англию, выглядит колоссальной ошибкой", - цитируют его слова СМИ.

Следует отметить, что ранее Михаил Фридман сообщил о своем переезде в Израиль из Великобритании, но в связи с эскалацией политической ситуации в стране он решил вернуться в Москву. Эти события вызывают серьезные вопросы о будущем инвестиций российских бизнесменов в западные страны.

Интересно на этом фоне другое: станут ли эти две истории примером для других людей? Или опять кто-нибудь решит, что это просто у Фридмана с Авеном не получилось, а вот с нами-то всё будет иначе, мы будем лояльными, и денег дадим и договоримся – хотя уж и Фридман с Авеном были лояльными, и денег давали столько, что не у всех есть (350 миллионов евро одним куском дал Фридман, напомним) – и толку? И не договорились!

Ссылка на первоисточник
наверх