На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Владимир Владимирович, я не готова никому в мире ни по какому поводу зубы выбивать»

Владимир Путин, как известно, пообещал «выбить зубы» всем, кто попытается «нас укусить или откусить что-то от нас». Да этого, как мы помним, он грозился «мочить в сортире» террористов, бить по голове дубинкой олигархов и приглашал в Москву исламских радикалов, к нашим лучшим специалистам по обрезанию.

Но вот вопрос, всегда ли Путин угрожает от своего имени или мы все должны быть солидарны с ним по таким воинственным поводам, как с президентом, выбранным большинством россиян.

К хамству, приблатненному языку, плоским шуткам, скабрезам самого низкого пошиба, изрыгающимся изо рта президента моей страны на потеху и радость российским люмпенам и недоимперцам, и мир, и мы привыкли, – эмоционально пишет журналист Виктория Ивлева.

 Мир, правда, не может заценить степень блатоты его речи- трудности перевода, увы, а то бы обалдели вконец – а мы все можем.

Но меня совершенно сразило это «мы выбьем»! Позвольте, а кто это — мы? Граждане России получается, натурально! А кто именно? Как он это себе представляет? Кого он имеет ввиду? 

Ну вот, например, Инна Чурикова? Или Юрий Норштейн? Или, из социально близких, Константин Эрнст? Григорий Лепс? Валерия и Киркоров? Кто? Получается, вроде как, что и я, хотя я его и не выбирала.

Нет, Владимир Владимирович, не готова я никому в мире ни по какому поводу зубы выбивать, даже убийцам и отравителям. И никогда не буду готова. Позор. Просто позор. Позорище. И полная безнадежность.

Жить в моей стране становится все невозможней, наше молчание ягнят становится все молчаливее, наше общее непротивление злу и трусость все преступней.

фото kremlin.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх