На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Лукашенко прилетел к Путину спасать Белоруссию от краха - эксперт

Лукашенко прилетел к Путину спасать Белоруссию от краха - эксперт

Политолог разъяснил задачу очередного визита Лукашенко в Россию, сообщает ИА DEITA.RU.

Новая встреча с Путиным фактически означает крик о помощи. Белоруссия стоит на пороге финансового краха, в регионах страны вводят режим ЧП. Государство уже издало закон, по которому имеет право изымать валюту у граждан – и эту меру можно назвать крайней. 

При этом Белоруссия регулярно получает помощь от России, но ее недостаточно – режим шатается.

«Лукашенко в броне и с автоматом показал всему миру, что он готов стоять до последнего, как в свое время чилийский диктатор Альенде, но он плохо кончил», – отмечает политический эксперт Илья Гращенков. 

Постоянными встречами с российским лидером Лукашенко стремится выиграть время, которого фактически уже нет. Илья Гращенков считает его политику венесуэльским сценарием с той лишь разницей, что Белоруссия не имеет нефти и жить после введенных Евросоюзом санкций государству уже не на что. 

«Говорить о всенародной поддержке тоже не приходится, жестко подавив «улицу», Лукашенко остался один на один с глубинным народом, который будет поддерживать его лишь до тех пор, пока он их подкармливает», – считает эксперт. Поэтому рано или поздно «батьке» придется либо пойти на интеграцию, либо уйти прочь силовым путем. 

При этом государственные телеканалы разыгрывают единственно возможную карту – национал-патриотическая повестка в белорусских СМИ переходит всяческие границы разумного. Как ранее сообщало ИА DEITA.RU, белорусский тележурналист Григорий Азаренок в своей телепередаче выступил с небывалой по резкости антизападной риторикой

На телевидении европейцев и американцев называют «антилюдьми», играя на глубинных чувствах народа. Однако такие действия – скорее, шаг отчаяния, чтобы хоть как-то поддерживать на плаву идею белорусской государственности.

Автор: Василий Кучин

Источник: https://deita.ru/article/498782 © DEITA.RU

Картина дня

наверх