На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Союз с Россией или уничтожение: Почему Украине третьего не дано


На фоне серьезных проблем, которые встали перед российской группировкой, задействованной в СВО, вновь активизировались разговоры о том, зачем вообще нам это все нужно. В комментариях можно встретить вопросы следующего толка: «А зачем нам эта враждебная Украина, если от нее проще отгородиться или поделить?», «Захват всей Украины – это ведь бонапартизм?», «Зачем автору понадобилась территория чужого суверенного государства?», «Что Россия может предложить Украине?» и так далее. Чтобы двигаться дальше, на подобные вопросы необходимо дать ответы.


Анти-Россия


Если называть вещи своими именами, вся история украинской независимости – это одна сплошная трагедия украинского и русского народов, проживающих на территории Незалежной. Еще недавно у российских пропагандистов было принято высмеивать неуспехи и неудачи Украины за последние три десятилетия, дескать, вот посмотрите, как вы своей независимостью распорядились, куда вам без нас. Проблема в том, что эта трагедия была практически предрешена изначально.

Действительно, в наследство от СССР Киеву достались и развитая тяжелая промышленность с многочисленными КБ и НИИ, и сельское хозяйство с его уникальными черноземами, и мощная воинская группировка с огромными арсеналами. Казалось бы, с такими стартовыми условиями Украина давно должна была жить если не как Франция, то хотя бы на уровне Польши. Но вышло иначе.

Дело в том, что у всех бывших советских республик стоял очень простой выбор. С одной стороны, можно было быть притянутыми обратно к России, с которой они все тесно связаны экономически, социально и культурно. Проводи Москва политику «мягкой силы», как это делает Анкара в Закавказье и Средней Азии, все СНГ уже давно бы оказалось притянуто обратно к центру. С другой стороны, чтобы сохранить власть и свои капиталы, местные самопровозглашенные «элиты» должны были максимально оторвать свои страны от России и ее новоявленных олигархов, превратившись в анти-Россию. Эти процессы идут во всех без исключения бывших советских республиках, но на Украине достигли своего наивысшего воплощения.

Проблемой является то, что мы не существуем в сферическом вакууме, и против нашей страны непрерывно ведется враждебная внешняя политика. Украина благодаря своему уникальному географическому положению между РФ и Европой стала козырным тузом в «Большой игре», ведомой англосаксами.

Когда в Сети наивно рассуждают о том, что США, ЕС и Россия могут дать Украине, следует помнить о некоторых принципиальных моментах. В первые несколько лет после обретения независимости из Незалежной пытались сделать что-то вроде Польши № 2 – витрины достижений капиталистического хозяйства для морального разложения россиян и жителей других стран СНГ. Однако с 1993 года парадигма изменилась, и Украину начали последовательно готовить к войне против России.

Наши извечные враги сделали ставку на украинский национализм, воспользовавшись объективным расколом Украины на Западную и Юго-Восточную. Мозги подрастающего поколения, родившегося после распада СССР, «перепрошивали» через учебники по «украинской истории», имеющей мало общего с реальностью. Из России и русских рисовали образ врага, который всегда желал зла Незалежной. В 2003 году вышла книга второго президента Украины с соответствующим программным названием «Украина – не Россия». Вместо общих советских героев Незалежной подсунули «хероев» с Галичины – Бандеру и Шухевича.

В 2014 году на Майдане произошел государственный переворот, после которого Украина окончательно потеряла свой суверенитет, и маски были сброшены. Киевский режим, опираясь на штыки настоящих и неприкрытых нацистов, начал террористическую операцию против ДНР и ЛНР, а по сути – подготовку к последующей и неминуемой войне с Россией за Крым. Параллельно шла нацификация и милитаризация украинского общества, которая ускорилась после 24 февраля 2022 года.

Какие мы можем сделать выводы?

Независимость Украины – это всегда гарантированная война с Россией и нацификация украинского общества с «хероями» в виде Бандеры, Шухевича, «киборгов» и террористов из «Азова» (запрещенная в РФ экстремистская организация). Одновременно это полная деиндустриализация, которая была предрешена изначально и ускорена после подписания соглашения об евроассоциации, тяжелая работа в Восточной Европе за невеликие деньги для «заробитчан». Ну не нужна ни европейцам, ни американцам украинская промышленность, конкурентов на Западе не терпят и расправляются с ними жестоко. Вишенка на торте – это гей-парады, в перспективе легализация гей-браков, марихуаны в «медицинских целях», проституции.

Вот это то, что реально США и Евросоюз могут дать Украине, в отличие от мифических западных инвестиций, европаспорта и кофе в Венской опере для каждого желающего, чтобы никто не ушел обиженным. Такова суровая реальность, все остальное – от лукавого.

Украина с Россией


Тогда, спрашивается, что Украина и Россия могут дать друг другу, если будут вместе? На самом деле довольно многое.

Во-первых, если бывшая Незалежная станет частью России в той или иной форме – Союзное государство, ассоциированное членство или что-то иное, это означает прекращение войны, нынешней СВО и гражданской войны, идущей там с 2014 года. Наконец, перестанут гибнуть люди с обеих сторон.

Во-вторых, после выхода Киева из соглашения об евроассоциации на Украине начнется реиндустриализация. Будут восстановлены предприятия, которые станут работать на российский рынок. Вновь появятся рабочие места, не надо будет ехать в Восточную Европу и стоять на коленях, собирая под дождем клубнику. Восстановление промышленных связей и кооперации крайне выгодно и России, и Украине, особенно в условиях западных санкций, когда нам нужно ускоренное импортозамещение.

В-третьих, процесс нацификации украинского общества остановится и обратится вспять. Бандера, Шухевич, «киборги» и террористы из «Азова» (запрещен в РФ) будут заслуженно преданы анафеме. Русский язык получит статус второго государственного, русская культура не будет более третироваться, существуя на равных правах с украинской.

Разве этого мало?

Вот, собственно говоря, и весь простой выбор, стоящий перед Украиной и украинцами. Или быть против России и быть уничтоженными в войне с ней в интересах англосаксов, или быть с Россией и получить все возможности для развития и самореализации. Третьего просто не дано. Это и есть ответ на вопросы, зачем России вся Украина и что мы можем дать друг другу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх