На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Силуанов - чиновник на зарплату которого не влияет никакой кризис и результаты его работы

На фоне кризиса, многие потеряли работу или находятся в неоплачиваемых отпусках. Обещанные выплаты в размере МРОТ получили далеко не все, в реальности эти сумму гораздо меньше. Для населения, семей с детьми, вчера президент утвердил выплаты. Спасибо конечно.

Но есть категория работающих граждан в нашей стране, на которых не влияет никакой кризис. Они не бояться ошибаться в работе, правда их ошибки потом отражаются на жизни всей России.

Не влияет на их годовой доход и размер зарплат никакой кризис. Это наши министры, такие как Силуанов.

Фото из открытых источников - Яндекс Картинки

Фото из открытых источников - Яндекс Картинки

На вопросы, которые ему задавали журналисты о размере его зарплаты он искренне удивляется и отвечает -

- "А разве может быть по другому?"
- "Высокая должность, ответственное выполнение работы"

Вот это логика!! Давайте вспомним результаты работы Силуанова в правительстве Медведева.

Несколько лет подряд доходы населения падали, но зарплата министра финансов была одной из самых высоких среди правительственных чиновников.

При этом его доходы превышают полтора миллиона в месяц.

То есть неважно как ты работаешь, главное что занимаешь одну из наиболее ответственных и значимых должностей в правительстве.

Мягко говоря вызывает недоумение. Мало того, что результаты работы не влияют на доходы, так ещё и ответственности никакой.

Никого не критикую, не претендую на его зарплату, естественно что более ответственная работа предполагает и более высокую оплату труда..

 Просто сравниваю - если вы выполняете какую-либо работу плохо, вас уволят или не заплатят деньги. Только видно на таких ответственных должностях это не грозит.

Можно провести аналогию с другими странами, где чиновники такого уровня за малейший провал в своей работе, подают в отставку.

Получается, что результаты работы и кризис в экономике никак не влияют на зарплату такого высокого чиновника.

...Вот такая реальность жизни в России... социальном государстве...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх