На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

От Москвы до самых до окраин политика Кремля становится все больше фейком

Врио хабаровского губернатора Михаил Дегтярев начал увольнять из краевого правительства местные кадры и приглашать на них людей из Москвы. Все это – в преддверии очередного раунда протестов, которые, как мы помним, в значительной степени подпитываются антимосковскими настроениями.

Становится очевидным, что все предыдущие высказывания губернатора, словно призванные разозлить протестующих, являются частью единой стратегии. Видимо, целей у неё две.

Первая – породить в хабаровчанах чувство бессильной злобы. «Плевали они на наше недовольство; делают, что хотят». В Кремле. возможно, читали учебники по социальной психологии и знают, что ощущение бессилия демобилизует протест. Хотя на самом деле, не всегда.

Вторая цель – и наверное, она главная – связана с желанием послать сигнал недовольным в других регионах. «Не думайте, что если вы начнёте протестовать, то мы к вам прислушаемся. В гробу мы ваше недовольство видали».

Правда, последнему сигналу несколько противоречит решение федерального правительства выделить бунтующему краю дополнительные деньги. Возможно, что правая рука в Москве не знает, что делает левая. Дегтярев просто сам попросил у Мишустина денег (московские назначенцы любят козырять перед аборигенами своими столичными связями и лоббистскими возможностями), ну а тот решил на всякий случай не отказывать. (Чтобы потом в политической близорукости не обвинили – премьер ведь тоже новости читает, знает, что Дегтяреву сейчас нелегко).

И все сигналы получились какими-то скомканным.

Впрочем вся официальная российская политика носит все более фейковый характер. Вот, скажем, на днях партия «Народ против коррупции», которую возглавил двоюродный племянник президента, бывший сотрудник ФСБ и предприниматель Роман Путин, разместила объявление о приеме новых членов.

Заполненные анкеты нужно было лично приносить в региональное отделение. В Москве его адрес был указан: Ленинградское шоссе, 8, строение 3. Но там, как пишут граждане,  оказалась какая-то заколоченная наглухо трансформаторная будка. На сайте партии в ответ на это написали, что проверят, а «проверка займет некоторое время. Попробуем прийти через неделю за ответом».

То есть даже для племянника Путина, который после работы в ФСБ был советником новосибирского губернатора на общественных началах, а в 2014 году основал в Лондоне компанию Putin Consulting Ltd, исключения не сделали. То есть, людям, которые партию создавали, даже в голову не пришло, что кто-то из граждан действительно может захотеть в неё вступить.

Вот это и есть абсолютная деградация политических институтов!

Могу предложить этой партии родственника Путина слоган: «Партия, которая трансформирует Россию». Не хуже и не лучше, чем слоганы у КР, КПРФ и ЛДПР...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх