На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Публицист предрекает России революцию из-за отказа индексировать пенсии работающим пенсионерам

Министр финансов Антон Силуанов (на фото) заявил, что в следующем году пенсии работающим пенсионерам индексироваться не будут.

По мнению публициста Александра Мельникова, это накалит обстановку в стране до предела. И может привести даже к революции.

Это войдёт в историю. Министр финансов России А.Г. Силуанов (доход за 2016 год – 95,44 млн. рублей) объясняет российским пенсионерам (средняя пенсия по стране 13 тыс. 700 рублей в месяц), что правительство В.В. Путина не будет индексировать им в 2018 году пенсии, если они будут работать.
Министр-миллионер поясняет: «Каждый пенсионер принимает решение – работать, вести активный образ жизни, или уйти на пенсию».
Да, принимает решение, Верно. «Активный образ жизни». Бабки и дедки играют в «козла». Юморист.
Но поскольку жить на 13 тыс. 700 рублей в месяц, которые платит на 17 году правления В.В. Путина великая энергетическая держава, — это нищета, то все, кто имеет работу, предпочитают работать.
А уж те, кому не могут помогать дети – тем более. Те же, кому надо помогать безработным детям – вдвойне.
И если работающим пенсионерам платится пенсия, то правительство В.В. Путина обязано её индексировать.
У нас в стране инфляция. Правило компенсации должно быть одно для всех пенсионеров.
Деньги на эти цели в бюджете можно найти. Одна военная авантюра В.В. Путина в Сирии стоит огромных денег.
Только что ЯБЛОКО уточнило свою оценку затрат на войну – на конец сентября это примерно 192 млрд. рублей.
Есть ещё содержание дотационного Крыма, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, захваченных у Украины частей Донецкой и Луганской областей.
Есть деньги в бюджете.
Только нужно поставить другой приоритет – доходы своих граждан, а не внешние политические авантюры.
Сколько будет продолжаться согласие граждан страны с почти тотальной нищетой при роскошной жизни чиновной верхушки, их детей-бизнесменов, жён – заводчиков псов, и самого главного — В.В. Путина, — не знаю.
Но точно можно сказать, что неумные заявление министра-миллионера А.Г. Силуанова, положения дел не улучшают.

Эти заявления, напротив, создают впечатление, что российское начальство совершенно не понимает трагизма бедности, в которой у нас в стране живут десятки миллионов людей.

Или системные меры, ведущие к росту уровня жизни людей, будут приняты сверху – по итогам выборов Президента в 2018 году, или – они будут приняты гражданами снизу.
К сожалению, так, как это бывает в России – с приходом к власти проходимцев, жестокостью, уравниловкой, бандитизмом и т.п. «прелестями» революций.
И никакая «росгвардия», а также центры «Э», «Бэ», Мэ» не помогут.

Останавливайте начатые вами войны, правители. Отказывайтесь от своих захватов. Бросайте все ресурсы на рост доходов граждан. Пока не поздно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх