На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Бежавший из РФ Илларионов назвал дату и место «российского вторжения» на Украину.

России не потребуется много сил и времени для того, чтобы лишить Киев выходов к Черному морю. С таким заявлением выступил бывший старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов.

Бежавший в США экс-советник президента РФ Владимира Путина нередко выступает на украинском телевидении, поддерживая тезис о «российской агрессии» при обсуждении вопросов, имеющих отношение к Крыму и Донбассу.

Будучи не так давно гостем канала «1+1», Илларионов поделился своим мнением относительно возможности войны между Украиной и Россией.

По его мнению, Москва не станет спешить с проведением масштабной операции, и приступит к активным действиям во второй половине лета.

К тому моменту в Европе завершатся военные учения НАТО Defender Europe 2021 и вполне возможно будет достроен «Северный поток – 2»....


«Но я бы еще хотел обратить внимание на место. Весьма вероятно, это северная Таврия. Это место, где проходит русло Северо-Крымского канала, который идет в Крым.

И уже неоднократно российская сторона развертывала пропагандистскую кампанию относительно гуманитарной катастрофы, развивающейся в Крыму из-за того, что туда не поступает вода», – заявил Илларионов.

Выбор в пользу данной локации специалист объяснил тем, что для ее захвата и последующего удержания России не потребуется много сил.

Главным образом это связано с тем, что обозначенная Илларионовым территория отделена от «континентальной Украины» Днепром, а разрушение «переброшенных» через реку трех мостов и вовсе изолирует ее.

Провернув этот трюк, Москва, по словам эксперта, попробует захватить 80-километровую полосу от Очакова до Одессы. И в таком случае Киеву грозит реальная потеря выходов к Черному морю, пишет «ПолитНавигатор».

Ранее сообщалось, что решение Минобороны Украины починить истребители МиГ-29 и Су-27 спровоцировало скандал в местных СМИ. 

Автор: Сергей Кучаев...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх