На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Владимир Путин против Владимира Ленина: чья же возьмет в итоге?

Президент Путин выдал очередной свой антисоветский и антикоммунистический крик души:

"Октябрьская революция, без всяких сомнений, это крупнейшее событие мировой истории, надо к этому относиться именно так. Это было прологом к огромной внутригосударственной трагедии, в результате которой миллионы людей погибли, многие сотни тысяч остались без родного дома, на чужбине оказались и так далее".

Вообще-то после декабря 1991 года всё население СССР осталось без Родины, которая в каждом советском букваре была нарисована красным цветом на карте под заголовком "Наша Родина – СССР!". И миллионам людей пришлось уезжать из родных мест, вдруг ставших неродными, той самой "чужбиной", поскольку они там внезапно оказались "негражданами", нежелательными носителями чуждой культуры и чуждого языка. И этот процесс продолжается и до сего дня. Но автору этой трагедии Путин продолжает таскать цветы.

Дескать это "та какая надо трагедия". Ведь она дала путевку в жизнь сегодняшним олигархам-кровососам – как и их лучшему другу президенту Путину.

Хорошо и оброненное им словечко "пролог". То есть пока с августа 1914 года по сентябрь 1917-го мясорубка мировой войны исправно вращалась и перекручивала в мясной фарш серую солдатскую скотинку, всё было хорошо, никакой трагедией и не пахло. И даже её "прологом". А наступил "пролог", когда эта серая скотинка, потеряв вконец терпение, взбунтовалась и взяла Зимний дворец, где заседало правительство сторонников продолжения войны. Причём погибло тогда всего 6 человек – из числа штурмовавших. Вот тогда-то и наступил "пролог трагедии"! Ну, а потом, когда на фронтах гражданской в мясорубку стали поступать белая кость и голубая кровь – тут-то настоящая Трагедия с большой буквы и началась. Буржуям нынешним и в прошлом жаль одних буржуев. Народ для них – как скот.

Что же касается пафосной фразы о гибели "миллионов людей", то неплохо бы сравнить, как изменилась численность населения России за советский период – и как за постсоветский. И потом делать выводы, что явилось "огромной трагедией" – революция или же, наоборот, контрреволюция...

Теперь становится яснее, и почему голосование за продление своих полномочий Владимир Владимирович назначил ровно в день 150-летия своего тёзки – Владимира Ильича. Нынешнему Герострату страшно хочется перечеркнуть эту дату и, заставив покорный народ голосовать за себя, тем самым как бы проголосовать против Ленина. Закрыть фанеркой уже не Мавзолей, а самого Владимира Ильича и всё им сделанное...

Александр Майсурян.

 

 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блога. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх