На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Лукашенко требует от Путина объяснить публикацию о банковских счетах своего сына

Лукашенко требует от Путина объяснить публикацию о банковских счетах своего сына

После посещения парада Победы в Москве 24 июня и неудачной попытки провести переговоры с Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о желании обсудить с российским коллегой «жуткие фейки» о нем и его сыне.

Цель этих «фейков», по мнению Лукашенко, дискредитация власти. В частности белорусский президент упомянул публикацию в телеграм-каналах о том, что его сын Виктор Лукашенко владеет 840 млн швейцарских франков в Credit Suisse – суммой, которая равняется 1,5% ВВП страны.

Россия «рассказала» о деньгах сына

  • Лукашенко заявил, что во внутренние дела Белоруссии и в предвыборную кампанию сегодня идет вмешательство через Сеть. Он обратил на публикацию от 19 июня на канале NEXTA о том, что его сын Виктор, отвечающий за спецслужбы страны, владеет в банке Credit Suisse 850 млн швейцарских франков, или 1,5% ВВП Белоруссии. Публикацию об этом прочитали более 420 тыс. человек.
  • На это Лукашенко заявил: «Кто хочет забрать эти деньги, пусть немедленно заберет». Люди, не разбирающиеся в банковских документах, верят подобным сообщениям, заявил президент Белоруссии.
  • «Это подбрасывается структурами "бабичевскими", "незыгарями" из России. Это не наше, это из России идет информация. Потом они извинятся, снимут. Но людям то в мозги уже вбросили это», – сказал Лукашенко.
  • Белорусский лидер еще раз напомнил о «кукловодах», которые есть и в России, и в Польше. Они применяют «самые современные фальшивые технологии, идет вмешательство из-за рубежа в наши выборы». Лукашенко заявил о намерении обсудить это с президентом России Владимиром Путиным.
  • Однако 24 июня он не смог добраться до «тела» президента: протокол первого лица России не позволил главе братской республики переговорить с Путиным. В том числе Лукашенко собирался представить ему распечатки с «жуткими фейками» и потребовать объяснить их.
  • Кремль отреагировал на заявления трудного партнера холодно. По словам Дмитрия Пескова, Белоруссия не представила аргументов вмешательства в процесс выборов. «Это заставляет задуматься об обвинениях Минска в адрес Москвы», – заключил Песков.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх