На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

ВС РФ уничтожили бронетехнику противника при погрузке её в эшелон в Днепропетровской области


Наиболее активно фронт движется сегодня на Артемовском направлении. В то время как передовые отряды берут уже третий населенный пункт к югу от города, к северу у Яковлевки и Бахмутского противник предпринял попытку контратаки.

Огневым поражением российской артиллерии подразделения ВСУ были остановлены и рассеяны, потеряв до 80 человек, а также танк, три бронеавтомобиля и два пикапа.



ВКС России, как и ожидалось, продолжили нанесение ударов высокоточным оружием. На станции Моисеевка в Днепропетровской области уничтожена бронетехника во время ее погрузки на эшелон. Вместе с техникой ликвидировано более 100 боевиков ВСУ.

Ракетный удар привёл к уничтожению как минимум 6 танков и 9 других гусеничных и колёсных боевых бронированных машин. Повреждена железнодорожная инфраструктура противника.

Свыше 50 солдат уничтожены на Купянском направлении, где двумя тактическими группами была предпринята попытка атаки российских позиций. Две контратаки у населенных пунктов Нескучное и Октябрь на Южно-Донецком направлении привели к потере еще 50 украинских военнослужащих, а также двух бронемашин и одного БМП.

Артиллерия, оперативно-тактическая авиация и ракетные войска нанесли удары по восьми пунктам управления противника в ДНР, Харьковской и Херсонской областях.

Силами ПВО за последние сутки было ликвидировано 7 БПЛА противника. Удалось уничтожить два склада боеприпасов ВСУ у населенных пунктов Терны и Курдюмовка в ДНР.

На Красно-Лиманском направлении артиллерией была пресечена подготовка к атаке двух тактических групп ВСУ. У населенного пункта Червоная Диброва подразделения противника были рассеяны, потери составили более 30 человек личного состава, два бронеавтомобиля и три пикапа.

Данные предоставлены Минобороны РФ в ходе ежедневного брифинга официального представителя Игоря Конашенкова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх