На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Соловей: Я правый либерал, а Платошкин левый социалист, но помещать его под домашний арест недопустимо

Валерий Соловей

После ареста Платошкина ситуация в корне переменилась и к сожалению, левые блогеры и политологи, значительно уступают правым, взять хотя бы Соловья, одного из лидеров правого движения.

Дело в том, что находящихся у власти олигархов, невозможно вообще причислить к политикам, ни к правым, ни к левым, ни вообще каким-либо другим. По моему субъективному мнению, в России сейчас важен не социализм, как таковой (хотя я убежденный социалист), а возврат в правовое поле, с которого Россия ушла после распада СССР.

И Соловей, и Платошкин, да и почти все остальные адекватные политики призывают именно к этому, возврату законов как таковых, для которых и рабочий и олигарх равны. Однако Путин не представляет себя лишенным властных рычагов, поскольку он умудрился подчинить себе все три ветви власти, полностью исключив народный контроль.

Удивительно, но больше переживают и сочувствуют Платошкину его оппоненты с правого фланга, хотя и подчеркивают свою идеологическую несовместимость и неприятие его левых взглядов. Зюганов, например, ограничился фразой из 13 слов, о «сползании России к полицейщине», Надеждин и Соловей посвятили ему целые передачи.

Бондаренко и вообще отмолчался, такое чувство, что он только рад устранению конкурента. Может он как-то и отреагировал, но на фоне его каждодневного словоизвержения это прошло совершенно незамеченным. Удивляет Стариков, Михеев, Соловьев и другие охранители режима, которые или молчат, или злорадствуют, или вообще записывают Платошкина в агенты.

Все же складывается впечатление, что публичный политик, кроме своей политической ориентации, должен обладать и чувством порядочности.

Которая есть у Соловья, но отсутствует у вышеперечисленной троицы.

Хотя Валерий Соловей и говорил, что Николай Платошкин незначительная фигура, но по моему субъективному мнению, это обычная политическая ревность.

 

 

ЯШИН ВЛАДИМИР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх