На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Путин увидел будущее: президент предсказал катастрофу

В своих публичных выступлениях Владимир Путин ни единожды называл распад СССР «величайшей геополитической катастрофой двадцатого века», делая акцент на то, что во многом эхо данного события, при чём в негативном свете, мы переживаем до сих пор. В этом контексте очень примечательным является то, что он своём последнем выступлении на Валдае предсказал новую катастрофу, которая может случиться уже совсем скоро и последствия которой могут оказаться ещё более трагичными, чем развал Союза.

Владимир Путин. Фото: kommersant.ru

Речь идёт о крахе глобального либерального проекта Запада, который безраздельно существовал на планете и фактически охватил всю её с момента крушения СССР. В рамках своей политики глобализма, Запад пытался включить в свою орбиту практически все государства. И этот процесс сопровождался очень большими социальные потрясениями в разных уголках света. Однако, западные страны не обращали на это особого внимания. Им было важно распространить свою парадигму.

И вот, когда глобализм окупал всю планету, выяснилось, что его главный столп в виде доллара, является очень шатким. Как писал ещё Адам Смит, капитализм успешно развивается только при своей расширении, а когда его экспансия заканчивается и новых свободных рынков уже не остаётся, он начинает поглощать буквально самоё себя. Путин прямо заявил о том, что Запад, зайдя в тупик и подчинив себе всю планету, начал использовать глобализм и свою мировую долларовую систему для сброса всех проблем в своей экономике на периферию капитализма, на неразвитые страны.

Запад выкачивал оттуда ископаемые и трудовые ресурсы, подразнивая страны и народы красивой картинкой развитого капитализма, который могут себе позволить только США и Европа. Если бы всё население Земли начало бы потреблять, как американцы и европейцы, нам потребовалась бы, как минимум ещё несколько таких же планет. Так что на это тоже прямо указал Путин. Мировая долларовая система обанкротилась. Экономика и США, и ЕС вступили в рецессию с перспективой сползания в депрессию. Западная глобальная система движется к коллапсу и катастрофе.

Путин увидел будущее и открыто сказал всему миру, что его ждёт в случае, если США не сядут за стол переговоров со всеми остальными крупными державами современности и не выработают новые правила игры в рамках многополярного мира. Америка должна признать, что её гегемонии настал конец. Без этого признания грядущей катастрофы не избежать. Тот кризис, который скоро может разразиться в США, и который предсказал Путин, разглядев в нём планетарную катастрофу, может накрыть вообще всех и нанести непоправимый ущерб бесчисленному количеству государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх