На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Коррупция и Бюрократия - близнецы и братья

Путин только и делает что призывает, выражает обеспокоенность и просит. Ему не надоело 20 с лишним лет призывать ко "всему хорошему". Теперь он хочет отменить абсурдные и бессмысленные нормы в социальной сфере.

Со своими подчинёнными он создавал эти нормы, а теперь считает, что они "абсурдны и унижают людей". Однако никого из своих подчинённых в шею не гонит, не говорит о сокращении бюрократического аппарата. Главное, хорошо сказать и не забыть отвести от себя все стрелки.

Почему он не говорит об унизительно маленьких пенсиях? По возрасту выхода на пенсию мы догнали ЕС, а вот по размеру пенсии, почему-то НЕТ. Но самое унизительное для человека, это когда работающий человек получает зарплату равную 1 МРОТ.

Заметьте, Путин не отменил оплату "рос", "гос" услуг. Посчитайте, какие расценки и сколько вы платите за справки, чтобы получать субсидию, к примеру. Сколько стоят услуги судей, нотариусов и прочих.

Для примера, врачи пациента не видят, всё бумажки заполняют постоянно. Учителя то же самое, постоянно всякие отчёты и бумажки заполняют, подготовится к урокам времени нет.

Сколько жалоб на всё это было, всё бес толку, никто менять ничего не хочет. Для того чтобы избавить от волокиты врачей, учителей и социальных работников, надо уволить кучу чиновников, которые являются передаточным звеном информации о деятельности вышеперечисленных.

Еще один пример. Когда государству надо с гражданина налоги забрать - тут тебе все очень просто, кнопка в личном кабинете на сайте госуслуг, нажал и денежки улетели в налоговую.

А когда гражданину надо налоговый вычет получить начинаются заморочки, зарегистрируйся на сайте налоговой, получи логин-пароль в налоговой, но для этого запишись на прием в налоговую через интернет и так далее.

И доказывай, что ты эти налоги заплатил. Как будто налоговая типа "не в курсе", сколько она с конкретного гражданина налогов выдоила, смешно. И после этого еще месяца три ожидай какого-то "решения".

А в остальном все нормально, типа "социальное" государство

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх