На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

"Крайняя бедность и угроза голода": Генсек ООН назвал источник своих мрачных прогнозов

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерриш рассказал о начинающемся кризисе, который станет самым серьёзным за последние 80 лет.
"Крайняя бедность и угроза голода" - вот что, по его мнению, ждёт человечество. Гутерриш также поделился источником своих мрачных прогнозов.
На форуме Нобелевской премии Гутерриш выступал в режиме видеосвязи. Он отметил, что пандемия уже нанесла огромный экономический и социальный ущерб, но это ещё не конец. Этот ущерб будет увеличиваться, и никакая вакцина не поможет.
"Мы стоим перед лицом сильнейшей глобальной рецессии за восемь десятилетий. Растёт уровень крайней бедности и угрозы голода", - поделился мнением генсек ООН.
Источником его мрачных прогнозов являются две главные проблемы, которые существовали давно, но пандемия проявила их. Это "существовавшее неравенство" и "несправедливое устройство общества".
Проблема ещё и в том, что страны отреагировали на возникшую угрозу, связанную с вирусом, нескоординированно, но есть шанс всё исправить.
По словам Гутерриша, сделать это можно правильным распределением вакцины от COVID-19.
О предстоящем голоде "библейских масштабов" ещё весной предупреждал представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Максимо Тореро.
В конце марта он предсказывал значительный рост цен на продукты питания и не исключал, что фрукты и овощи вообще исчезнут из магазинов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх