На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

АРМАГЕДДОНЫЧ: о зоне свободной торговли.

Про RCEP у нас кто-нибудь слышал? Полтора десятка стран. Десять государств АСЕАН: Мьянма, Камбоджа, Вьетнам, Лаос, Малайзия, Сингапур, Бруней, Индонезия, Таиланд и Филиппины, плюс Япония, Южная Корея, Китай, Австралия и Новая Зеландия образовали зону свободной торговли. Что примечательно, без США.

Не хотел Трамп, чтобы Штаты состояли в этих самых зонах, ни с кем, с учётом прицела на восстановление их собственной промышленности, так их туда включить и не стараются. Китай - главный игрок, остальные вокруг него. Треть мирового ВВП. Какие Соединённые Штаты?

Нас там нет. Нет, мы, понятное дело, тоже на Тихом океане, и даже повернулись на Восток, но как-то, судя по всему, не тем боком. То ли не зовут, то ли сами прошляпили. С другой стороны, чего страдать по несбывшемуся? Не тот коленкор.

Рожей не вышли, чтобы на место в калашном ряду претендовать. Или сами не очень-то хотели. По примеру Трампа. Посмотрим, как это нам поможет НАШУ промышленность поднять, со всеми нашими финансистами и наследием в виде Чубайса сотоварищи.

Муму у Тургенева с таким грузом, к примеру, не выплыла. Камнем на дно пошла, бедная животинка, доводя до горьких слёз поколения отечественных школьников из тех, кто подобрее. Вот, и с экономикой нашей так. Была страна сверхдержавой и ради этого пахать приходилось.

А потом руководству напрягаться надоело, и перешло оно к разворовыванию и распродаже всего. И что до него накоплено было, и что в земле лежит, и что на земле растёт, и что после распада Союза создано. А с таким свиным рылом, какие зоны свободной торговли могут быть? То есть зоны, конечно, могут. Но не те.

Опять же, для китайцев мы, конечно, партнёры, но ревизионисты. Причём дважды. И по Хрущёву, и по Горбачёву. Доверять нам в военно-политическом противостоянии с Америкой они могут, но не более, чем. Отчего мы для них источник сырья и остатков советских технологий, ну, и прочный тыл, на случай их войны со Штатами. Мало ли что...

Но никаких инвестиций от них нам ждать не стоит. Они себя и своё будущее обустраивают, а не наше. И их легко понять. Глядя на наше повальное казнокрадство и то, как те же космос, наука и образование с медициной дрейфуют чёрт знает куда, вдохновиться на серьёзное сотрудничество с нами трудно. Впрочем, Тайвань они в свою новую ЗСТ тоже не взяли. Остаётся хоть этим утешаться. Больше, пока, нечем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх