На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

События ближайшего будущего шокируют и потрясут миллионы — Фурсов

События ближайшего будущего шокируют и потрясут миллионы — Фурсов

Изменения в мировой системе разделения труда и глобального хозяйствования могут быть столь драматичны, что многие люди будут привыкать к ним годами.

Об этом рассказал известный российский философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «День ТВ».

По его словам, логика развития человечества диктует необходимость распада всего мира на разные полисы силы, центры влияния и валютные зоны. Глобализация должна остановиться, полагает эксперт. Вместо единого мирового пространства на планете может образоваться всего несколько межнациональных кластеров, несвязанных друг с другом.

Согласно прогнозам историка, в каждом из таких союзов будут свои технологии, свой интернет, свой денежная единица и даже своя самобытная культура и обычая. Торговля между разными полюсами силы не исчезнет вовсе, однако, её объёмы относительно современных будут в разы меньше и обменивать страны будут в основном только сырьём.

Вся высокотехнологическая продукция будет находиться под строжайшим запретом её вывоза. Подобная ситуация уже была на планете во времена противостояния США и СССР, когда весь мир разделился на два огромных полиса, между которыми отсутствовала коммуникация в сфере высоких технологий, а была настоящая гонка, в первую очередь, в сфере вооружений.

Нечто подобное случится и в будущем только полисов станет больше. Для людей, которые привыкли к единому и глобальному миру подобное развитие событий станет шоком и потрясением, ибо их привычная жизнь изменится очень сильно. Им придётся перестраиваться и этот процесс может занять для них целые годы.

Автор: Дмитрий Шевченко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх