На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Глазьев рассказал, какой развал грозит России

Даже сравнительно небольшой кусок ещё совсем недавней истории России показывает, что время от времени, примерно раз в несколько десятков лет, наша страна оказывается в очень уязвимом положении, которое угрожает ей развалом.

В большинстве таких случаев мы, как великая держава, всё же находим в себе силы справится с вызовами современности и в результате становимся ещё сильнее, однако, есть и такие моменты, когда обстоятельства развиваются самым наихудшим из всех возможных способом. Такая опасность возникла и сейчас.

Сергей Глазьев. Фото: kommersant.ru

Обо всём этом в своей новой работе «Что происходит» пишет очень известный российский экономист Сергей Глазьев. Её первая часть уже опубликована на информационном портале телеканала «Царьград».

В ней бывший советник президента РФ по экономическим вопросам, не стесняя себя в обозначении различных тревожных признаков, прямо говорит о том, что сегодня мы столкнулись с ситуацией, которая пока что чисто теоретически снова грозит нашему государству развалом.

И самое главное — всё ещё не видно решения, как этого избежать.

Вместе с тем, уже сейчас ясно чёткое направление, в котором нужно, что называется, «копать». Речь идёт о тотальной смене экономической модели развития страны. Необходимость такого шага обусловлена тем, что никакой пользы от старой парадигмы, основанной на либеральной идее, мы уже не получим.

Наоборот, каждый день, проведённый Россией в состоянии этой уже абсолютно точно неработоспособной системы, уменьшает её ресурсы для совершения мощного рывка в нашем развитии вперёд. Чтобы надёжно в этом убедиться, Глазьев приводит массу доказывающих его тезис фактов.

Взять хотя бы тот аспект политики либералов, касающийся вывоза за рубеж российских капиталов, который фактически позволяет Западу вести с нами борьбу нашими же собственными средствами.

Отток средств из России по годам и уже даже месяца постоянно возрастает. При этом, либералы прямо говорят о том, что они не могут предпринять более жёсткие меры для того, чтобы оставить данный процесс, тем самым фактически его подстрекая.

А у самих, между прочим, уже образовался дефицит бюджета и уже премьеру РФ Михаилу Мишустину пришлось выделить триллион рублей на покрытие.

Так что вопрос о сохранении страны сейчас стоит очень серьёзно. Развала не хочет никто из истинных патриотов России, однако, относиться к угрозе развития подобного сценария нужно со всей ответственностью.

Нужно в самые быстрые сроки переходить к товарной модели экономики, которую ещё в июне этого года анонсировал Путин. Страну может очень быстро и надёжно скрепить запуск новой масштабной индустриализации с размахом на всю страну.

Она должна сопровождаться строительством бесчисленного количества новых промышленных предприятий. Это единственный выход.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх