На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

СМИ: Путин сделал Европе последнее предупреждение

Президент России Владимир Путин сделал Европе последнее предупреждение, что второй Украины он на границах своей страны не допустит.

На фоне военной спецоперации России на Украине и санкционного давления Запада не самое большое значение приобрела выходка Литвы, которая решила "прыгнуть со скалы". Сначала литовские власти заявили об ограничении транзита в Калининградскую область, Москва пообещала проблемы.

В Литве стали кивать на санкции Евросоюза - мы ни причем, выполняем требование ЕС. Но тут Евросоюз возложил всю ответственность за происходящее на Литву. Однако обещанных проблем от России не последовало, тогда литовцы опять заявили о блокаде, громко заявив, что российских угроз не боятся. Ситуация, как под копирку, напоминает украинскую.

Со своей стороны, Путин послал последнее предупреждение Европе, заявив, что в ближайшее время в Белоруссию будут поставлены комплексы "Искандер", на которые могут быть установлены и ядерные боеголовки.

Лучше бы Европа вняла предупреждению, отмечает обозреватель издания "Московский комсомолец", потому что и время ускорилось, и времена поменялись.

Запад полностью исчерпал свой лимит доверия. Москва больше не верит ни то что словам, а даже письменным договоренностям, только действия. Это подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, озвучив позицию кремля:

- Да, это будет затяжной кризис, но мы никогда больше не будем доверять Западу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх