На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Ковалев Сергей. Гаденыш под маской правозащитника

Ковалев Сергей. Гаденыш под маской правозащитника

Советский диссидент и российский «правозащитник», получивший свое прозвище «гаденыш» за свои чаяния о террористах в годы первой Чеченской войны, Сергей Ковалев не устает удивляться «невзыскательному и туповатому внешнему потребителю», т.е. нам с вами, обычным россиянам.

Он не раз со страниц либеральной прессы обзывал своих сограждан беснующейся толпой и быдлом.

И вернуться к своему человеческому состоянию россияне могут якобы если проголосуют на президентских выборах 2018 за Григория Явлинского.

Именно вокруг его кандидатуры Ковалев советует оппозиционерам страны сплотиться.

В своем открытом письме в «Новой Газете», опубликованном 23 июня 2015, Сергей Адамович прямо говорит, что для превращения послушного обывательского стада в гражданскую нацию всего-то и нужны такие вот правозащитники-товарищи Ковалевы и несистемные оппозиционеры, или, как он их называет, «критическая масса граждан».

По мнению диссидента, именно либеральная тусовка России, которая в 90-е оказалась у власти (всякие Чубайсы, Гайдары и Кохи) — и есть идеал.

Мы-то, оказывается, в те голодные и нищие годы как раз шли к демократии, но тоталитаризм во главе с агентом КГБ Путиным взял над нами верх, какая досада!

Гаденыш

Свое нелицеприятное, но такое точное прозвище «гаденыш» Ковалев получил в 1995 году от тогдашнего министра обороны Павла Грачева вследствие своей своеобразной «правозащитной деятельности».

В 1994 году в зоне чеченского конфликта (первая чеченская война) правозащитная деятельность легла на «Миссию Уполномоченного по правам человека на Северном Кавказе», в состав которой вошел Сергей Ковалев.

И в том же году «мемориаловец» выступал переговорщиком между боевиками и российскими военными, попавшими в окружение.

Он уговаривал молодых ребят сдаться в плен к чеченцам, обещая им жизнь и освобождение.

Однако закончилась та история плачевно: наряду с ужасающими пытками, с пленных в буквальном смысле сдирали кожу, убитых было множество.

Некоторые до сих пор не могут найти сведения о своих родственниках, сдавшихся тогда по указке «уполномоченного по правам человека».

Вот он в эфире говорил: «Я правозащитник. Ребята, я, Сергей Ковалёв, беру на себя ответственность. Выходите, сдавайтесь, и вас сейчас на машинах вывезут в ваши части.»

А на самом деле они вышли, их взяли в плен, потом этих пацанов кастрировали, изнасиловали…

Интересно, что спустя столько лет Ковалев ставит этот факт себе в заслуги и даже не считает нужным извиниться перед матерьми и женами российских солдат.

Лидер чеченских боевиков Джохар Дудаев наградил правозащитника орденом Чеченской Республики Ичкерия «Рыцарь чести».

Следует отметить, что Ковалев многим отрядам российской армии в Первую Чеченскую предлагал сдаться, однако далеко не все согласились, имея за плечами столь печальный опыт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх