На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Денег нет... для нищего народа России

Прим.Ред. - Если посчитать сколько Путин за последние годы простил денег другим странам, то возникает вопрос, а может ли нормальный человек разбрасываться такими деньгами безкорыстно? Давайте посмотрим на суммы:

2005г. - 10 млрд.$ простили Сирии долларов
2007г. - 11 млрд.$ Афганистану
2008г. - 4,5 млрд.$ Ливии
2008г. - 12 млрд.$ Ираку
2014г. - 32 млрд.$ Кубе
2012г. - 11 млрд.$ Северной Корее
2016г. - 865 млн.$ Узбекистану
2017г. - 240 млн.$ Киргизии
Итого: Подарил 81,6 миллиардов долларов!
В этом году буквально недавно Путин дал в "кредит" Венесуэле 8,8 млрд.$. Можно не сомневаться, что эти деньги никогда возвращены не будут.
А сегодня сообщили, что Белоруссии выдали кредит в 700млн.$. А что у великого хозяйственника прокатолического батьки Лукашенко не нашлось продукции на эту сумму?
Есть, конечно, но он же думает о стране и народе. А Путину ничего другим не жалко.
Вот только для народа страны, в который он уже почти 20 лет безраздельно властвует - ДЕНЕГ НЕТ! Да запретит ему Господь!

INTERFAX.RU - Правительство РФ одобрило проект соглашения о предоставлении десятилетнего госкредита Белоруссии на сумму $700 млн.

Минфину совместно с МИДом поручено провести переговоры с белорусской стороной и подписать соглашение, говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым 19 августа.
Документ размещен на портале официального опубликования нормативных актов.

Согласно проекту, кредит будет погашаться двумя ежегодными траншами - в апреле и октябре - начиная с 2018 года.
Сумма траншей будет постепенно расти: с 2,5% от суммы в первые несколько лет до 9,5% в апреле и октябре 2027 года.

Ставка - шестимесячный LIBOR плюс маржа, которая рассчитывается как разница между доходностью долларовых евробондов РФ с погашением через семь лет и расчетной ставкой семилетнего процентного свопа в долларах.

Кредит предназначен на рефинансирование обязательств Белоруссии перед РФ по ранее полученному займу.
Принципиальная договоренность о выделении кредита была достигнута на уровне глав государств в начале апреля этого года.

В конце июня первый замминистра финансов Белоруссии Максим Ермолович говорил, что получение средств ожидается в июле-августе.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх