На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

В Болгарии признали гибель десятков тысяч людей из-за ошибки при вакцинации

Допущенные в ходе организации кампании по вакцинации населения Болгарии от COVID-19 ошибки стали причиной гибели примерно 10 тыс. человек. Об этом 28 июля заявил болгарский министр здравоохранения Стойчо Кацаров, его слова приводит телеканал Nova.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: боязнь ещё более опасного штамма – все новости» Как указал глава минздрава Болгарии, в стране при организации прививочной кампании не был дан приоритет лицам в возрасте старше 60 лет и пациентам, имеющим тяжелые заболевания.

«По мнению экспертов, это привело к смерти около 10 тыс. пациентов во время второй волны пандемии, эти жизни могли бы быть спасены, ведь около 80% умерших были пожилые граждане» , — сказал он.

Кроме того, Кацаров добавил, что при заказе вакцин от COVID-19 также была допущена серьезная ошибка, так как Болгария решила заказать большее количество вакцины британско-шведской компании AstraZeneca в противовес трем другим, одобренным на территории Евросоюза препаратам (американских компаний Pfizer, Moderna и Janssen).

По словам министра здравоохранения Болгарии, из-за задержек поставок этой вакцины до конца февраля в стране было вакцинировано только 200 тыс. человек.

Отметим, за все время пандемии на территории страны было выявлено в общей сложности 424 тыс. носителей коронавируса при более чем 18,2 тыс. скончавшихся от нового заболевания.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх