На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Депутат Вторыгина сплотила ряды медиков и попила с ними чаю в Первой городской

 

Своеобразно отреагировала депутат Государственной Думы от Архангельской области Елена Вторыгина (член фракции «Единая Россия») на рекомендацию спикера Госдумы Володина активней принимать участие в работе региональных оперативных штабов по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Депутат посетила 1-ю городскую больницу Архангельска с проверкой готовности к приёму инфицированных вирусом COVID-19. После официальной части визита, было устроено чаепитие с врачами и медицинскими работниками. Об этом пишет информационное агентство Rusnord.

Фотография, на которой работники больницы, плечом к плечу рассаженные за накрытым столом, выступили в качестве массовки для фотосъёмки депутата, не замедлила появиться на собственной странице Вторыгиной в социальной сети.

То есть, организованное ради депутата чаепитие, сопровождалось вопиющим нарушением пункта 12 Указа Губернатора Архангельской области № 28-У от 17 марта 2020 года «О мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции», где чёрным по белому написано: организациям независимо от организационно-правовой формы, осуществляющим деятельность на территории Архангельской области, обеспечить соблюдение работниками социального дистанцирования.

При этом, сама депутат проживает в Москве, где число заболевших стремительно увеличивается.

В комментарии к фото, от имени Вторыгиной говорится буквально следующее: «Поблагодарила врачей и медицинских работников за их труд, за чашкой чая поговорили и о проблемах, а не хватает масок, так они сами стали шить. Добрые, красивые лица наших медиков вселяют уверенность, что все мы переживем и все будет хорошо».   

Чем, кроме чая с печеньем, добрых и красивых лиц медиков, а также самодельных масок, встретит коварный вирус Первая городская больница, в публикации не указано.

Остаётся только догадываться, какую пользу принёс делу борьбы с распространением коронавируса визит депутата Вторыгиной в главную городскую больницу Архангельска. Возможно, штаб поручил ей оформить брошюру о том, как не надо себя вести в период эпидемии.

   Илья Кабаков, фото соцсети Елены Вторыгиной

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх