На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Новый региональный демарш против Путина?

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отказался от проведения Парада Победы 24 июня. Из-за коронавируса. Санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволяет.

Хотя Пермский край находится лишь на 52-м месте в России по уровню распространения коронавирусной инфекции.

Некоторые эксперты усмотрели в решении регионального руководителя вызов Москве. Напомним, что "яблочник" Махонин стал врио губернатора 6.02.2020. Назначение с большим энтузиазмом восприняли разномастные либералы.

"Пермский губернатор обнародовал решение не проводить парад Победы в предписанные сроки — 24 июня. Дмитрий Махонин очень спокойно заявил, что в условиях эпидемии для Перми это преждевременно, и только если повезёт, то 3 сентября можно будет попраздновать, как положено.

 Мы писали ранее, что 3 сентября как дата окончания Второй мировой войны введена у нас именно как следующий рубеж отступления для Парада. Этим рубежом Путин решил не пользоваться и объявил парадным выходным 24 июня.

И для всех винтиков «вертикали власти» это должно бы означать, что эпидемия пошла на спад, надо показывать хорошую статистику и потихоньку снижать ограничения.


Даже главный карантинобес страны Собянин пошёл на попятную. А пермский губернатор не пошёл. При том, что ему, как и всем известно, что Парад — личный «папин» приоритет и что именно надо делать, когда у «папы» приоритет. Идти не в ногу в этом вопросе — личное оскорбление. 

Это уже третий региональный демарш против Путина после иска экс-губернатора Чувашии и нахального норильского опровержения президентских обвинений по поводу разлива мазута.

Начинает походить на тенденцию. И крайне любопытны меры, которыми эту тенденцию Кремль со Старой площадью начнут переламывать", - пишет интернет-издание "Новый век".

 

 Алексей Иванов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх