На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Nature Food: В случае ядерной войны между Россией и США, погибнут 5 млрд человек

Ядерная зима

Ученые Ратгерского университета в американском штате Нью-Джерси смоделировали сценарий полномасштабного обмена ядерными ударами между Россией и США, и пришли к неутешительному выводу, гибель грозит пяти миллиардам человек.

Nature Food заявляет, если Вашингтон и Москва применят 90% своих ядерных арсеналов, то это приведет к выбросу в атмосферу 150 тераграмм или более 165 миллионов тонн сажи, что вызовет ядерную зиму по всей планете на долгие десятилетия.

В сообщении говорится следующее:

«По нашим оценкам, более 5 миллиардов людей могут умереть в результате ядерной войны между США и Россией, что подтверждает необходимость глобальной кооперации для её предотвращения. Остаток населения будет обеспечен минимальным объемом пищи…»

Удары по городам и выбросы огромного количества горючих частиц, приведут к пожарам в верхних слоях атмосферы, дальнейшее даже трудно спрогнозировать, но скорее всего это приведет к резкому остыванию Земли. «И тогда живые позавидуют мертвым».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх