На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Шойгу заявил появление у Австралии АПЛ в рамках AUKUS, откроет ящик Пандоры

Шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу выступил на открытии Московской конференции в рамках форума «Армия-2022» и сообщил о том, что если у Австралии появятся атомные подводные лодки, то это может привести к непредсказуемым последствиям.

США толкают мир к глобальной ядерной катастрофе и появление АПЛ у Австралии, приведет к новому витку напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и гонке вооружений, открыв ящик Пандоры, поскольку другие игроки ответят тем же.

«Еще одна опасная региональная тенденция — это нацеленность АУКУС на развитие в Австралии атомного подводного флота… США утверждают, что атомные подводные лодки необходимы в Австралии якобы для компенсации нарастающего потенциала ВМС Китая»,

— в своем выступлении подчеркнул Шойгу.

Конечно же, появление у Австралии атомного подводного флота, развяжет руки другим участникам и заставит их создать такое же вооружение, что приведет к дальнейшей эскалации в регионе. Ситуация полностью повторяет выход США из договора по РСМД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх