На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Северный поток – 2» приказал долго жить?

Принадлежащий "Газпрому" трубоукладчик "Академик Черский", мобилизованный для достройки газопровода "Северный поток – 2", указал курс на Находку, а сейчас проходит пролив Ла-Манш. Это следует из данных порталов по отслеживанию судов Marine Traffic и Vesselfinder.

Ранее трубоукладчик в качестве пункта назначения указывал британский порт Абердин. А в воскресенье утром в качестве нового конечного пункта указал Находку, из которой отправился в путь 10 февраля. По оценкам Vesselfinder, "Черский" должен прибыть туда 1 июля.

Если трубоукладчик действительно возвращается в Находку, это означает, что проект "Северного потока – 2" замораживают достаточно надолго. И уж точно ни к концу нынешнего года, как клялся глава "Газпрома" Алексей Миллер, ни в следующем году он не будет достроен.

Россия еще в начале десятых годов практически проиграла газовую войну за Европу, отказавшись учитывать фактор сланцевого газа США как угрозу.

Предельно низкий профессиональный и управленческий уровень друзей Путина, брошенных на ключевые отрасли экономики, и их полная некомпетентность стали причиной провала всей газовой, а теперь уже и нефтяной экспортной стратегии.

Объяснение может быть только одно – они были назначены на свои посты не для развития отраслей, а для беспощадного разворовывания доходов. Вот с этой задачей они справились отлично, поэтому претензий к ним со стороны руководства не было, нет и быть не может.

"Северный поток – 2" – предельно коррупционный проект, основной задачей которого было распределение ресурсов на его постройку среди доверенных подрядчиков – сплошь друзей президента.

Теперь надобность в нем практически отпала, так как дальнейшее строительство и попытка эксплуатировать сталкиваются с объективно сложившейся ситуацией перенаполнения европейского газового рынка.

Вести жесткую борьбу за этот рынок Газпром, находящийся в тяжелейшем финансовом положении и теряющий объемы экспорта, не в состоянии.

Поэтому логика требует прекращения недостроев – как континентальной части Турецкого потока, так и всего "Северного потока – 2".

Это однако не отменяет пропаганды и уверений в том, что в будущем с новыми силами... ну и так далее.

Будущего у воров нет.

Они разграбят оставшееся, на чем их бизнес естественным образом и закончится.

 

Эль Мюрид.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх