На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Как Россия и Белоруссия объединяются без лишнего шума

Процесс объединения был запущен относительно недавно и идет осторожно, без лишних движений. Притом полноценного слияния в единое государство конечно же не будет: Белоруссия сохранит большую часть своей суверенности. Останется и валюта, и армия, и органы управления. А вот более высокие сферы, такие как экономика и образование станут едиными. Мнение мое субъективное, но не безосновательное.

Конечно же, Путин сказал, что Советского Союза 2.0 можно не ждать. Но вы только взгляните на цифры по товарообороту: +38% всего за несколько месяцев. При таком приросте разве не проще сформировать единую экономику?

Москва потихоньку начинает собирать по крупицам русские земли. Началось же это после бунта на Украине, когда к власти пришли неонацисты. Москва никогда не скрывала своего отношения к такой идеологии, и нужно признать, что в тот момент немного испугалась.

Не Украины, а того, что следующей может оказаться Белоруссия. Причем в каждой последующей стране степень ненависти к России может лишь увеличиваться. Решено было начинать действовать, но без лишнего шума и только посредством мирных переговоров (по крайне мере до тех пор, пока они работают).

Взгляните на нынешнего Лукашенко при переговорах с Путиным. Не создается впечатления, словно он разговаривает не с равностоящим, а как подчиненный с большим начальником: докладывает о текущей ситуации и задачах.

Белоруссия подобному решению лишь рада, но нужно признать, что оно было единственно верным, ведь в случае слияния с Евросоюзом из неё бы со временем высосали все соки, а тут пожалуйста – существуй и не бедствуй.

Ну а кто у нас следующий на очереди? Украина. Получится мирно выкупить у США – очень хорошо, не получится – есть, так называемый, «план Шойгу». Но каким бы не было решение, оно непременно будет. Оставлять Украину на произвол – непозволительная ошибка, и в Кремле это прекрасно понимают. А может и сам украинский народ, глядя на соседей, даст своему руководству хорошего пинка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх