На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Володин: «Жаловаться? Чужому президенту? Засажу!»

Введение уголовной статьи для граждан РФ, призывающих к санкциям против РФ в ответ на всякие притеснения, обсуждалось в Думе еще в 2018 году. Потом об этой новой карательной инициативе вроде бы забыли.

Но вот начальник  думоседов Вячеслав Володин на днях заявил, что наказание за призывы к санкциям «должно быть очень жестоким». Ведь граждане, которые жалуются американскому президенту на родную власть, могут рассматриваться как разрушители национальной экономики – да еще с иностранной помощью:

«Мы тему не забыли, просто отложили для доработки. Как бронепоезд, который стоит пока на запасных путях. Так что она у нас в повестке...»

И прозвучало это день в день со звонком Байдена Путину, в котором американский президент предложил нашему как-нибудь встретиться для обсуждения «спектра вопросов». Что поневоле напомнило мне громовую реплику из «Ревизора» Гоголя:

«Г о р о д н и ч и й. Что, голубчики, как поживаете?.. Жаловаться? Что, много взяли? Вот, думают, так в тюрьму его и засадят!.. Знаете ли вы, что тот самый чиновник, которому вы жаловались, теперь женится на моей дочери? Что? А? Что теперь скажете? Теперь я вас...»

Вот и Володин как бы подразумевает своим грозным рыком:

«Знаете ли вы, что тот самый президент, которому вы вздумали жаловаться, теперь назначил личную встречу моему господину? Что? А? Что теперь скажете? Теперь я вас...»

Но в гоголевской комедии следом происходят всякие нежданные события, выставляющие на посмешище дурного громовержца. И чует мое сердце, что не минут сия чаша и Володина, все более походящего на Держиморду его запретительным рвением.

Вот только странно, что радеючи столь рьяно якобы за родную экономику, он не обмолвился ни словом о запрете для грабящих Россию олигархов вывозить награбленное за рубеж.

А это ведь ущерб на триллионы, тогда как те, против кого он заряжает бронепоезд, пока и на копейку нас не разорили.

Или вовсе не об экономике Держиморда сей хлопочет, но о чем-то своем, держимордовом, имеющем к экономике такое же отношение, как его Дума к демократии – т.е. народовластию, в переводе на русский?

Похоже, дракончика, всю жизнь проведшего за пазухой у господина, страшно чарует само это слово «засажу!»...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх