На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Почему мы не можем достойно ответить Чехии, Польше, Италии или штатам

Власти Чехии на днях выслали 18 российских дипломатов. Обвинения нелепые, мол, русские организовали взрывы на военном складе в 2014 году. И если еще вчера чехи просили прислать российскую вакцину, то сегодня просят убраться русских. Прошла любовь, завяли помидоры.

Президент Чехии Милош Земан любит и уважает Россию, но, видимо, он органичен в своих полномочиях. Зато чешские националисты в почете и в силе. И очень популярны в народе. За что же миллионы чехов не любят русских? Конечно, речь идет о пражских событиях 1968 года.

Восстание против коммунистов было подавлено. По разным подсчетам погибло 108 жителей Чехословакии. В Чехии очень любят об этом говорить, а в России – посыпать голову пеплом.

Но почему-то ни наши СМИ, ни тем более европейские не вспоминают чешский террор 1918-1919 годов, когда тысячи, десятки тысяч простых русских людей были убиты белочехами.

В моем Миассе белочехи уничтожили немало народа, разбили местный отряд красногвардейцев, расстреляли пленных. От 17-летнего паренька Феди Горелова чехи потребовали отказаться от Советской власти. Не стал.

Нацисты повесили его дереве на обозрение жителей и несколько дней не давали снять тело. Это лишь один факт.

Белочехи в Сибири, фото fishki.net

Почитайте источники. Чехи злобствовали в Самаре, в Сибири. 

Вот, что пишет издательство regnum.ru в статье «Чехословацкий корпус несёт смерть на Восток России»: 1 октября 1918 года восстали рабочие Иващенково». Им не понравилась то, что чехи демонтировали оборудование (его захватчики увезли с собой).

Расправились. На разъезде Ярцево белочехи оставили более 800 тел рабочих, их жен и детей. В Нижнем Тагиле белочехи расстреляли более 800 жителей.

Зверствовал комендант города Самары чех В. Ребенда. Как пишется в статье: «из вагонов чешской контрразведки мало кто выходил».

Поезд белочехов, фото fishki.net

Сегодня речь идет о десятках тысяч русских убитых чехами. По итогам Первой Мировой белочехи должны были эвакуироваться на Владивосток, чтобы оттуда отплыть в Европу, но так-то задержались, увозя с собой сотни вагонов с «нажитым» добром.

Белочехи в Сибири, фото fishki.net

Сегодня в Челябинске и в моем родном Миассе чехам поставлены памятники. А в Чехии вспоминают только Пражскую весну 1968 года и во всех бедах винят Россию.

Есть ли у чешских националистов элементарная совесть, души или сердце? Наверное, нет. Поэтому в России «чехами» уже давно называют бандитов.

Несколько слов о Польше, которая тоже не любит Россию.

По разным источникам в Советском Союзе были расстреляны от 15 до 21 тысячи пленных польских офицеров. Преступление. Безусловно. И поляки ненавидят нас за это. И мы снова посыпаем себе голову пеплом.

А то, что в польском плену с 1919 по 1923 годы погибло от 60 до 120 тысяч красноармейцев (оценки разняться) – ни наши, а тем более польские источники во внимание не берут.

Польская сторона занижает эту цифру в 5-10 раз. У нас все дальше публикаций в отдельных СМИ дело не идет. Не проведено объективного расследования. Подумаешь.

Маленький польский солдат и русский пленный, фото fishki.net

Расстрелянным польским офицерам в Польше поставлен памятник у подножия Лысой горы в Свентокшиских горах. В России подобный памятник установлен в смоленской Катыни. А где памятник погибших русским солдатам?

А в Латвии?

Сегодня русских очень не любят в Латвии. Не любят большевиков. Скажите, а не латышские ли дивизии приняли активное участие в Октябрьских событиях 1917 года? Латышские стрелки были своего рода спецназом новой власти. Кстати, показали себя как отважные воины. А теперь в Латвии ненавидят русских. Чудеса, да и только.

А что Италия?

А еще меня очень поражает Италия. В октябре 1955 года в бухте Севастополя в результате взрыва затонул флагман Черноморского флота линкор «Новороссийск». На тот свет отправилось 600 моряков. Через полвека в подготовке диверсии признался ветеран итальянского спецназа Уго Д’Эспозито. Дело в том, что ранее корабль входил в состав итальянских ВМФ и был известен как «Джулио Чезаре». В Черноморский флот он был передан в качестве репарации по итогом Второй Мировой.

Линктор "Новороссийск", фото discover24.ru

Ну, утонул корабль. И что Россия? А Россия хранит молчание.

А что Италия? А Итальянские власти продолжают наглеть. В прошлом году в итальянском Антхольц-Антерсельве прошел чемпионат мира по биатлону.

В день эстафеты итальянские полицейские без стука ворвались в номера наших спортсменов, устроили обыски и допросы. Ушли через несколько часов.

Ничего не нашли. Казалось бы – это великий позор Италии. А им наплевать! (Невозможно такого представить в России!)

 

А что наши?

А наши во время пандемии оказывали помощь итальянцам, отправив в несколько городов Аппенинского полуострова квалифицированных специалистов. Этих спецов к серьезной работе не допустили – они просто обеззараживали помещения.

К чему это я? К тому, что мы сами подставляемся. Нас побили, а мы и рады. Нас унизили, а мы и слова не сказали. Нам ввели санкции, а мы ответили декоративно. Ну, кто нам мешает официально и громко ответить на претензии Польши, Чехии, Литве или США?

Знаете, по какому адресу в Вашингтоне находится российское посольство?

– Площадь Бориса Немцова, 1.

Российское посольство в Вашингтоне, фото: Сергей Алексашенкоко

Почему бы нам у американского посольства в Москве не заложить новую улицу - Хиросима? И обозначить ей всего один дом.

Владимир Мухин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх