На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Хазин рассказал о самом трудном выборе Путина

Хазин рассказал о самом трудном выборе Путина

Перед Путиным стоит незавидная дилемма, от разрешения которой зависит дальнейшая судьба России. Об этом в ходе эфира на полях информационного агентства «Аврора» рассказал известный российский экономист Михаил Хазин.

По его словам, перед Путиным возник самый трудный выбор за всё время его управления страной с момента избрания в 2000 году.

Нынешний кризис, вызванный пандемией коронавируса, очень сильно ударил по экономике страны и именно по этой причине у государства больше нет ресурсов для того, чтобы одновременно поддерживать высокий уровень жизни привилегированной прослойки общества, называемой элитой и хотя бы приемлемый уровень жизни остальной и подавляющей части населения.

Время, когда можно было совмещать эти два процесса, по мнению Хазина, ушло.

Обрушение цен на нефть, стремительное ослабление рубля и ухудшение общемировой конъюнктуры ставит перед Путиным очень сложный выбор: либо позволить либеральной команде управленцев продолжить свою политику по окончательному разграблению российского государства, либо взять новый курс на изменение модели развития России. Условно её можно назвать патриотической или консервативной.

Её смысл заключается в том, что рубль из чисто спекулятивного актива превращается в инвестиционный инструмент. Прекращается вывод денег за границу и начинается кредитование реального сектора экономики, производства и промышленности, при этом запрещается игра на бирже с долларов и евро.

Это позволит уже через несколько месяцев переломить тренд падения экономики, который, по словам Хазина, продолжается в стране уже более семи лет.

Однако, если Путин сделает выбор в пользу этой модели, ему придётся столкнуться с небывалым противостоянием либералов, которые пойдут на всё, чтобы его сместить.

Готов ли он пойти на этот шаг, покажут результаты выборов в США. Если там победят консервативные силы, то у Путина появится возможность пойти войной на российских либералов, считает эксперт. 

Автор: Дмитрий Шевченко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх