На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Общественники раскритиковали команду Мишустина и призвали правительство уйти в отставку

Общественники раскритиковали команду Мишустина и призвали правительство уйти в отставку

«Нам одним кажется, что в приличном обществе правительство, после того, как оно призналось в том, что потери населения страны будут на 176 тысяч человек больше, чем они изначально прогнозировали, должно быть отправлено в отставку?», - заявили общественники.

Не так давно стало известно, что российское правительство прогнозирует убыль населения страны в 2020 году на уровне, существенно превышающем прошлогодний. По данным Кабмина, в текущем году число россиян может сократиться на 352 500 человек, что в десять раз больше, чем годом ранее.

Федеральные чиновники называют такое положение дел следствием пандемии коронавирусной инфекции. В то же время эксперты сразу отметили, что в прогнозах правительства содержится еще один тревожный тезис, согласно которому, за ближайшие 5 лет население страны может сократиться на 1,2 миллиона человек.

Эксперты, к слову, уже высказали свое скептическое отношение к этим данным, более того, некоторые из них называют опубликованную Кабмином информацию не совсем достоверной.

К примеру, демограф Алексей Рашка, и вовсе, заявил, что приведенные цифры можно считать сильно заниженными, что вселяет еще большую тревогу за будущее страны.

Одними из первых на публикацию столь резонансных данных отреагировали представители общественного движения «Сорок сороков», эмоционально обвинившие в таком положении дел правительство Мишустина и предложившие немедленно отправить Кабмин в отставку.

«Правительство резко ухудшило прогноз по убыли населения страны. Согласно документу, за период 2020-2024 годов население России суммарно сократится более чем на 1,2 миллиона человек. Что это за жесть? Нас что, держат за идиотов? Вы там в своем уме? В своей безнаказанности уже даже не понимаете, что пишете», - сообщает Telegram-канал общественного движения.

Как пишут авторы, в нормальном обществе правительство, которое призналось в том, что потери населения за год окажутся вдвое выше тех, что чиновники прогнозировали ранее, должно быть отправлено в отставку.

«Нам одним кажется, что в приличном обществе правительство, после того, как оно призналось в том, что потери населения страны будут на 176 тысяч человек больше, чем они изначально прогнозировали, должно быть отправлено в отставку? 352 тысячи человеческих потерь – это результат непрофессионализма и вредительства со стороны правительства.

Это сложно сравнить даже с 13 тысячами смертей в Донбассе или тысячами потерь в Нагорном Карабахе, о которых наши центральные телеканалы на деньги налогоплательщиков готовы говорить с утра и до вечера. 352 тысячи человек – это население областного центра Владимира. Но разве у нас война? На нас напали захватчики, а их авиация утюжит русскую землю?» - вопрошают общественники.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх