На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Экономист Хазин интерпретировал речь Путина на параде Победы 9 Мая

Экономист Хазин интерпретировал речь Путина на параде Победы 9 Мая

 

Москва, 11 мая. Речь президента России Владимира Путина на параде Победы 9 мая еще долго будут анализировать. Экономист Михаил Хазин увидел в словах российского лидера прямое послание Западу.

Владимир Путин говорил о Великой Отечественной войне, но люди за океаном, кому слова предназначались, услышали сигнал, считает Хазин.

«Времени у США осталось очень мало. Еще чуть-чуть, и возможности США по контролю над миром начнут слабеть», — написал экономист в своем Telegram-канале.

Соединенные Штаты теряют позиции, и российский президент один из немногих, кто это видит. Политический мир может разделиться на тех, кто сможет отказаться от влияния США и тех, кто останется приверженцем нынешнего гегемона.

Процесс разделения уже начался, считает Хазин, это видно по высказываниям либералов в День Победы.

В сложной ситуации оказались те, кто понимает действительное положение дел в Америке и не только. Они вынуждены принимать какую-то позицию, убедительно аргументировав ее.

И она должна быть согласована с теми силами, которые сегодня существуют на мировой арене. Россия является одним из главных игроков, причем она регулярно высказывает свою точку зрения, в отличие от многих других.

В речи Путина Хазин выделил один момент, который можно интерпретировать двояко: когда президент заявил, что самые сложные этапы Великой Отечественной войны Советский Союз прошел в одиночку, без союзников.

Предположительно, глава государства указал, что Россия не пойдет на уступки ради сомнительного «подарка» в виде дружбы с США. Хазин уверен, что сигнал дошел до тех, кому он предназначался.

Экономист ранее предсказал крах фондового рынка США. Это приведет к обвалу экономики, пострадают граждане, кто хранит сбережения в ненадежных финансовых организациях, мелкие банки могут закрыться.

Алиса Яковлева
Алиса Яковлева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх