На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Депутата-единоросса возмутило «обнародование» фото в корсете, а вот данные о списанной диссертации ее не волнуют

Депутат ростовской думы от «Единой России» Лидия Новосельцева восемь лет назад завоевывала титул «Миссис планета» и тогда совсем не стыдилась своих внешних данных. Но что-то пошло не так...

Новосельцева широкой общественности могла запомниться тем, что задала вопрос Путину на одной из прямых линий о «господдержке военно-промышленно комплекса в перспективе», а потом пригласила президента на Всемирный конгресс казаков в Новочеркасск. 

Как мы видим, рядового депутата Новосельцеву волнуют нерядовые проблемы и события. Но до сих пор ее не волновало, что собственная диссертация была признана нечестной известным сайтом «Диссернет», который ловит на вранье политиков и чиновников. Зато использование эффектного фото, иллюстрирующее обвинение в плагиате, депутата задело больше.

- Депутат Новосельцева (в девичестве Маркушина) переписала свою диссертацию огромными кусками из пяти чужих работ и еще в 2011 году защитила ее в Ростовском строительном университете, выдавая за свою.

В этом факте нет совершенно ничего удивительного: таких депутатов, которые тащут чужие диссертации, в стране многие сотни, – замечает один из кураторов «Диссернета» журналист Сергей Пархоменко.

– И то обстоятельство, что экспертиза этой диссертации со всеми ее «некорректными заимствованиями» (назовем это так) оказалась опубликована на сейте «Диссернета», нисколько не взволновало абсолютно никого, даже и саму г-жу Новосельцеву.

Ну, подумаешь, делов-то: свистнула диссертацию, поймали, опубликовали. Дело житейское. Да и степень уже не отнимут, срок давности прошел. А избирателям – наплевать: они такой ерундой, как ворованные диссертации, почти и не интересуются.

Но есть проблема: через год после получения степени кандидата экономических наук в жизни Лидии Новосельцевой случилось гораздо более важное событие: она победила на конкурсе «Миссис Планеты» в болгарском городе Бургасе. Вот это уже серьезно.

Вот это – настоящее жизненное достижение. И теперь миссис обнаружила на сайте «Диссернета» свою фотографию, опубликованную в открытом доступе на множестве сайтов еще в пору ее всепланетного триумфа.

«Диссернет» считает, что фотка зачотная, и у Миссис Планеты на ней зачотное все, что для Миссис Планеты важно. Так что мы уверены, что товар Миссис Новосельцевой представлен на ней лицом, в лучшем виде, обижаться не на что.

 

В соцсетях также обратили внимание, что политик решила обратиться к «Диссернету» с помощью официального запроса, оформленного на бланке Ростовской думы. При этом она допустила в одном слове две ошибки, потребовав удалить загадочные «фото-матриалы». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх