На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Конец "эпохи Гааги" - начало эпохи России

Конец "эпохи Гааги" - начало эпохи России

21 декабря с большой помпой - в парламенте Нидерландов, с участием генсека ООН Антониу Гутерреша и голландского монарха Виллема-Александра прошла церемония закрытия Международного трибунала по бывшей Югославии.

Закончило свою грязную и кровавую "работу" одно из самых позорных судилищ в истории человечества.

И вместе с ней закончилась, хочется верить, целая эпоха.

Началась она, естественно, не в момент создания самого трибунала, а с того момента, когда на Югославию обрушились первые из тысяч и тысяч НАТОвских бомб.

Бомбы кассетные, бомбы с ураном, бомбы, стершие с политической карты мира Югославию и едва не стершие с лица земли Сербию, поставленную на грань экологической катастрофы и по сей день не восстановившую свою экономику.

Трибунал был потом - когда всему миру потребовалось показать, что так теперь будет ВСЕГДА. Дать понять, что мир теперь находится под пятой Вашингтона и любое сопротивление ему - смерти подобно.

За годы своего существования МТБЮ приговорил 161 человека к тысяче (!) лет тюремного заключения.

Убил Слободана Милошевича, довел до смерти еще множество людей.

То, что деятельность трибунала закончилась совершением в его зале публичного самоубийства обвиняемым - крайне символично. В

ыпивший яд Слободан Праляк страшной ценой дал оценку абсолютно безучастно взиравшим на его агонию судьям.

Не раз во время заседаний складывалось ощущение, что в мантиях и париках восседают не люди, а роботы, машины. Да и сам трибунал был ни в коем случае не судом, не органом установления правды и справедливости, а именно машиной - тупой, безжалостной и беспощадной машиной по перемалыванию людей, посмевших не покориться Западу.

Возложив всю ответственность за конфликт на Балканах исключительно на сербскую сторону, МТБЮ отказался даже от видимости объективности и превратился в орудие отстаивания геополитических интересов США и НАТО.

И началась "эпоха Гааги"... Ирак и Ливия, пылающий Ближний Восток, целая череда "цветных революций" и попыток таковых у границ России - все это она, проклятая эра установления абсолютного мирового господства одной страны, одного военного блока.

Сейчас сложно да и бесполезно гадать - что было бы, откликнись в 1999 году Россия на отчаянный призыв Югославии о союзе.

Вспыхнула бы Третья мировая или просто не настала "эпоха Гааги"?

Все было так как было и за это Россия поплатилась тем, чем поплатилась, едва не превратившись из великой мировой державы в иностранную колонию.

"Эпоха Гааги" закончилась тоже не вчера.

Первые трещины она дала от лязга гусениц русской "брони" в Рокском ущелье 8 августа 2008 года.

В тот день Запад с ужасом осознал, что русские больше не дадут убивать ни своих солдат, ни тех, кто доверился их защите.

Осознал, но не сдался - Россию начали пытаться уничтожить экономически, планомерно "обкладывая" новыми "майданами" и готовя ей другие смертельные ловушки.

Окончательно "эпоха Гааги" загнулась под бомбами и ракетами русских ВКС в песках и на камнях Сирии.

Сирии, которая должна была неминуемо стать следующей в страшном "гаагском" списке.

Сирии, которую Россия не дала разорвать, тем самым окончательно поставив точку в позорной и кровавой эпохе.

Кое до кого на Западе смысл происшедших геополитических перемен не доходит и по сей день.

На днях президент Франции Эммануэль Макрон назвал законного лидера Сирии Башара Асада "врагом сирийского народа", и заявил, что он "должен будет предстать перед международным судом."

Кстати, попутно Макрон прокукарекал и еще кое-что:

"Мы только что совместно с коалицией выиграли войну в Ираке. И я думаю, что до середины, до конца февраля мы выиграем войну в Сирии!"

Удивительно, как при этом не было сказано о разгроме великой Францией Гитлера... Рецидивы "эпохи Гаааги" сильны.

Слишком комфортно было некоторым жить в однополярном мире, слишком прибыльно. Но возврата к прошлому нет.

Мир - это не только США и НАТО со своими прихлебателями, и судьбу его больше не будут решать единолично ни Вашингтон ни Брюссель.

Египет, Судан, Эритрея, Ливия - далеко не полный список стран, уже сегодня ищущих русской защиты. И даже не скрывающих - от кого именно...

Ноша великой державы тяжела. За нее надо платить. И, к сожалению, далеко не только деньгами, но и, случается - жизнями своих солдат.

Этот путь небезопасен - ибо на нем России противостоят и будут противостоять все ожесточеннее вовсе не слабые противники.

Можно, конечно, плюнув на все, сказать: "А оно нам надо?!" и закрывшись в собственных границах, потихоньку скатываться к самоизоляции.

Однако, при этом четко нужно понимать одно - столкнувшись с новой Россией, вернувшей себе силу и гордость, Запад уже не успокоится и не отступит.

Никто не даст нам ни третьего, ни какого-нибудь еще шанса. И времени на выбор - тоже не даст. Поэтому выбирать нужно сейчас. Или мы все должны быть готовы строить новую эпоху - России, и бороться за нее, или...

Или следующее судилище в Гааге будет называться МТБРФ - международный трибунал по бывшей Российской Федерации.

Александр Неукропный специально для Planet Today

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх