На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Михаил Делягин высказал свое мнение о возможном присоединении Донбасса к России

Михаил Делягин высказал свое мнение о возможном присоединении Донбасса к России

В эфире радиостанции «Аврора» он заявил, что к присоединению ДНР и ЛНР относится позитивно, а о возможных последствиях думать не стоит, так как все санкции, которые можно было ввести против России, Запад уже ввел.

С момента голосования по поправкам в Конституцию прошло не так много времени, однако экспертное сообщество уже вовсю обсуждает изменения, которые привнесут в жизнь страны те или иные поправки.

Помимо пункта об обнулении президентских сроков Владимира Путина, самой обсуждаемой темой стало присоединение Донбасса к России, что в результате корректировки Конституции РФ стало вполне осуществимо.

Не стоит забывать и про последние высказывания Владимира Путина о том, что РФ в процессе распада СССР была более чем щедра на свои земли. Также он рассказал об отсутствии «исторической справедливости» (фильм «Москва. Кремль. Путин»).

Не так давно первый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай сделал заявление о том, что ДНР и ЛНР в ближайшем будущем станут регионами России.

В социальных сетях начались бурные дискуссии по этому поводу, каждый пользователь которых приводил собственные доводы «за» и «против».

Свое мнение о возможном присоединении Донбасса к РФ также высказал известный экономист, политик Михаил Делягин.

В эфире радиостанции «Аврора» он заявил, что к присоединению ДНР и ЛНР относится позитивно, а о возможных последствиях думать не стоит, так как все санкции, которые можно было ввести против России, Запад уже ввел.

«К возможному присоединению Донбасса к России я отношусь достаточно позитивно. Чем это присоединение грозит России и гражданам страны? Да практически ничем: все санкции, которые мог ввести Запад, он уже давно ввел – большего он не может.

Если бы у них была дополнительная возможность ввести какой-то пакет, они давно бы это сделали под любыми предлогами.

Также я считаю, что в финансовом плане это не будет нагрузкой для России – я уверен, что восстановлением региона в РФ заниматься никто не будет, это видно по нашим субъектам страны.

Единственное, придется немного укрепить оборону. Для власти есть и другие плюсы, главный из которых – в Кремле получат большой пакет патриотично настроенных граждан, которые действительно любят Россию. И они могут этим впоследствии воспользоваться», – заявил Михаил Делягин.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх