На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

В Белоруссию перебрасываются два дивизиона С-400 и другая военная техника

Два дивизиона С-400 будут переброшены в Беларусь в рамках создания там совместной группировки войск.

Передвижение С-400 по территории РФ и РБ

Из Хабаровского края в Белоруссию перебрасывается военная техника, в том числе два дивизиона С-400, которая уже погружена на ж/д платформы и готова к отправке в союзное государство. Вместе с ними с Дальнего Востока будет отправлена и другая техника.

Зам главы Минобороны Александра Шойгу Александр Фомин сообщил, что в рамках создания совместной военной группировки в союзное государство будут переброшены 12 самолётов Су-35, два дивизиона систем ПВО С-400 и дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

В военном ведомстве заявили следующее:

«Два дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, совершили марш на станцию погрузки в Хабаровском крае, где осуществили погрузку техники на железнодорожные платформы».

После прибытия к местам дислокации и постановке на боевое дежурство, пройдут совместные учения двух стран под названием «Союзная решимость-2022», где будут отработаны способы противодействия потенциальному противнику, напавшему на Беларусь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх