На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

США ждёт кризис? Что будет, если Китай начнёт давить на любителей санкций

Политолог, экономист Александр Дудчак рассказал, что будет, если Китай начнёт давить на главных любителей санкций. В этом случае США могут столкнуться с сильнейшим кризисом.
Китай пока проявляет сдержанность и не предпринимает никаких резких действий, хотя он явно сильно раздражён политикой США и их попытками навязать всему миру свою точку зрения.
Если давление на Пекин продолжится, вполне вероятно, что Китай в конечном итоге введёт санкции против Америки. И учитывая, как сильно интегрированы китайская и американская экономики друг в друга, это будет очень болезненный удар, рассказал Дудчак "Народным новостям".
КНР вполне может адекватно ответить. Потому что от Китая Соединённые Штаты зависят не в меньше мере, чем КНР от США. В случае с Китаем - это огромные объёмы экспорта в США. Так что Пекин реально может ввести санкции,
- отметил он.
Эксперт добавил, что любые санкции ускоряют изменение мирового рынка. Например, попытки задушить экономику России привели к ускорению процесса дедолларизации, что тоже бьёт по США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх