На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 543 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

ЧВК «Вагнер» ведет ожесточенные бои с ВСУ за Бахмут


В зоне СВО наиболее ожесточённые бои сейчас ведутся на Бахмутском (Артемовском направлении). Бойцы ЧВК «Вагнер» медленно, но уверенно вытесняют ВСУ из одноименного города, одновременно пытаясь сомкнуть кольцо окружения.


11 марта стало известно, что при попытке покинуть Бахмут подразделение украинских националистов и иностранных наемников попало под огонь российской артиллерии. Об этом проинформировал общественность военкор ВГТРК Андрей Руденко у себя в блоге.

При этом околовоенные паблики сообщают, что в юго-западной части Бахмута завязался сильный бой между южным прудом и медицинским комплексом – это возле туберкулезного диспансера и местного морга.

В данной местности расположен мощный укрепрайон противника, где окопались 204-й, 205-й и 207-й батальоны 241-й бригады теробороны ВСУ.

Сюда в конце февраля украинское командование направило всю оставшуюся целой бронетехнику 93-й механизированной бригады, которая была размещена внутри прилегающих городских кварталов.

Этот укрепрайон находится в 700 метрах от районной администрации и всего в чуть более 1 км от географического центра Бахмута – стадиона «Металлург».

На других участках гигантского фронта значимых изменений не произошло – там велись позиционные бои. Так, на Сватовском направлении бойцы ВДВ взяли один «опорник» украинской армии.

Сначала прилегающая местность была обработана установкой разминирования УР-77, затем нанесен артиллерийский удар и «десантура» выдвинулась на своей технике на штурм позиций. Бой был скоротечным, так как военнослужащие ВСУ ретировались.

В свою очередь, между Сватово и Кременной ВСУ пытались в очередной раз наступать в районе села Червонопоповки, но ВС РФ снова отразили атаку.

При этом в Серебрянском лесу, находящемся южнее Кременной, российские бойцы медленно продвигаются при поддержке авиации, артиллерии и танков, взяв несколько «опорников» и пленных солдат ВСУ.

На Южнодонецком направлении под обстрелом оказалась столица ДНР город Донецк. В результате удара украинской артиллерии имеются погибшие среди мирных жителей Донецка, в том числе ребенок.

На Запорожском направлении ВС РФ нанесли удар по объекту критической инфраструктуры, а также по складу боеприпасов ВСУ.

Также появились интересные сведения с молдавско-украинской границы. Оказалось, что пограничники Украины начали активно копать рвы на границе с Молдовой. Объясняется это якобы борьбой с нелегальным пересечением границы украинскими гражданами, уклоняющимися от мобилизации, а также из-за контрабанды.

В 2022 году было зафиксировано 6 тыс. попыток нелегального пересечения границы. На представленном ниже видео ров, шириной 2 метра, в районе молдавского города Окница, находящегося на севере Молдовы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх