На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Пригожин: ЧВК «Вагнер» не штурмует следующие населенные пункты, а уходит на отдых


После появления слухов о дальнейшем наступлении ЧВК «Вагнер» на запад от Артемовска в направлении Хромово Евгений Пригожин дал развернутый комментарий.

Глава «оркестра» подтвердил информацию о скором выводе бойцов из освобожденного города на отдых, слухи о дальнейших боевых действиях «музыкантов» являются фейком.


ЧВК «Вагнер» сегодня никуда не продвигалась […] На Хромово мы не идем, на Ивановское мы не идем. Мы передаем свои позиции Министерству обороны и 25 числа покидаем зону боевых действий.
Мы воюем 428 дней, поэтому все задачи, которые будут дальше выполняться, выполняют отважные подразделения Министерства обороны, а мы выходим в полевые лагеря.
С 1 июня ни одного бойца ЧВК «Вагнер» на переднем крае не будет, до тех пор, пока мы пройдем переформирование, и до оснащения и обучения. Поэтому все вбросы о том, что ЧВК «Вагнер» что-то штурмует, будут фейками в ближайшие 2 месяца. Если что-то будет меняться, я дополнительно сообщу


– подчеркивает пресс-служба Евгения Пригожина.

Напомним, подразделения ЧВК «Вагнер» после 224 дней боев 20 мая завершили операцию по освобождению Артемовска. По заявлению врио ДНР Дениса Пушилина, в данный момент ведется разминирование города.

После этого будет проведена оценка состояния инфраструктуры практически разрушенного в ходе боевых действий Артемовска. Как ранее сообщал глава ДНР, он будет восстановлен.

Один из важных промышленных объектов в Артемовске, завод шампанских вин, практически не пострадал.

Военный корреспондент Александр Симонов в сопровождении одного из бойцов ЧВК «Вагнер» посетил подземелья завода, где оборудование сохранилось полностью в работоспособном состоянии и готово к запуску.

Линия по упаковке шампанского полностью сохранилась и может быть запущена. Если хозяевам интересно, пусть приезжают, это все их


– комментирует «музыкант» подземный объект.


На складах завода сохранилось около 6 миллионов бутылок готового шампанского. Боец ЧВК «Вагнер» добавил, что входы в подземелья были заминированы противником, при обезвреживании боеприпасов один из военнослужащих, к сожалению, погиб. Ранее в уцелевших подземных цехах были размещены штаб, госпиталь для оказания первой помощи и казармы для личного состава «музыкантов». Теперь, после освобождения города, завод может вернуться к производству продукции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх