На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Так и хочет дурачок сесть на выборный крючок!

По сей день у нас в ходу такая неуемная химера, что честные люди должны ходить на выборы – не то всякие паскудники и одураченные пенсы навыбирают там нам негодяев. Вот пишет вроде не глупец:

«У любого народа есть преимущество перед властью – численность. И проявлять его просто идеально на выборах. Всегда можно как минимум сломать планы власти...»

Но это чушь полная, поскольку никаких выборов давно в России нет. А есть лишь фикция, спектакль с тем же названием, используемый властью для закрепления ее легитимности. Не зря же в обиход прочно вошло уподобление российских выборов игре в наперсток с жуликом и в карты с шулером.

По данным движения в защиту прав избирателей «Голос» с 2007 года Центризбирком не зарегистрировал 120 тысяч кандидатов – 7% от всех желающих. Вроде не так много, но с учетом того, что всего в РФ меньше 5 тыс. выборных постов, в число отверженных легко вмещаются все до единого «порядочные». Ведь отсекаются именно те, кто имеют высокий шанс на избрание, не будучи при этом управляемыми сверху куклами.

Я уже приводил классический пример, как это может делаться, приведу еще раз. Избирком в Подмосковье снял кандидата за обман избирателей: в графе «место работы» он написал «Одинцовский государственный университет», а надо было «Государственный университет (Одинцово)» – как в уставных документах. Но напиши он и так, тоже не спасло б, ибо комиссия тогда сказала б: «На вестибюле – «Одинцовский государственный университет», а что там в бумажках – избирателям неинтересно».

И с каждым годом выборы все недоступней для самовыдвиженцев из оппозиции. Если на выборах в Госдуму в 2003 году таких было 60 %, то в 2016-м – лишь 8 %. Сегодня в целом по РФ в кандидаты попадают не больше одного-двух из дюжины оппозиционеров (чаще всего заведомо неизбираемых), тогда как от ЕР – практически 100% .

Скажем, избирком регистрирует самовыдвиженца с ошибками, а потом соперник через суд отменяет эту регистрацию. Или кандидат сам снимается – из-за угроз уголовной заказухи. Способов отсечь неугодных стало еще больше из-за принятых в том и в этом году репрессивных законов. Вот недавно Путин подписал закон о запрете на участие в выборах причастных к экстремистским организациям, каковой и объявлен был еще до суда Фонд борьбы с коррупцией Навального. И теперь его бывшие сотрудники и кто хоть как-то поддерживал его – на много лет отсечены от любых выборов.

Ну а что до губернаторских – предельно отлаженный механизм «муниципальных фильтров» никакого «нового Фургала» не подпустит к ним и близко. Поэтому выбирать у нас сегодня можно только между хреном (ЕР) и редькой (ЕРопослушными кандидатами от ее филиалов КПРФ, ЛДПР и СР). А поскольку и голосование стало многодневным и неподконтрольным в принципе, ни одна живая душа уже не просочится во власть сквозь мертвую хватку мертвых душ из правящей ЕР.

Против нее же еще 3 года назад было запущено открытое письмо Президенту РФ; Председателю КС; Прокурору РФ; Директору ФСБ РФ;      Председателю СК РФ с требование признать ее экстремистской организацией. Основанием для чего назывались такие итоги ее деятельности:

«- желание ЕР пожертвовать благосостоянием граждан ради паразитирующего меньшинства разжигает социальную вражду, являясь генератором ненависти;

- невыполнение своих программных обещаний и лозунгов на всём протяжении нахождения у власти, обман избирателей;

- постоянное снижение доходов населения и рост цен;

- разорение малого и среднего бизнеса; сокращение числа рабочих мест;

- ухудшение образования, науки, культуры, медобслуживания;

- цензура на ТВ, когда не обсуждают внутренние проблемы страны, но показывают Украину, замалчивая при этом протесты дальнобойщиков, фермеров, обманутых дольщиков, учителей, медиков, многодетных семей;

- нарушение прав и свобод человека и гражданина;

- воспрепятствование праву на участие в референдуме...»

И идя на любые выборы в РФ, проходящие под жесточайшим контролем ЕР и лишь в ее интересах (точнее – ее хозяев, без устали гонящих награбленное здесь за рубеж), вы действуете только им на руку. Даете им возможность на весь мир орать: «Народ за нас горой! У нас такое большинство, какого нет больше ни у одной политической силы в мире!»

Так что ж тогда – лучше сидеть сиднем дома? Чем соучаствовать в преступной схеме – да! На тот ведь и расчет, что простофили скушают приманку прощелыг и захотят без риска уличных протестов и особого труда выловить золотую рыбку счастья из гражданского пруда. Но не бывает даром ничего на свете! И ходоки на выборы сегодня только помогают негодяям, устроившим из крайне важной для любого государства процедуры подкидного дурака. Во всяком случае по моему мнению, еще, кажется, не запрещенному в РФ.

И все призывы идти на выборы, с любой аргументацией – переводятся на русский только так: «А ну вылезем из кожи вон и обыграем казино!» Естественно, его кремлевские хозяева таким призывам только рады!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх