На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Путин, спаси Владивосток, он гибнет! А больше писать некому...

Открытое письмо президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам из Владивостока – одного из крупнейших и стратегически важных городов России.

19 ноября в Приморском крае прошёл ледяной дождь, затем снег. В результате чего была провалена опора ЛЭП, а также упавшими ветками деревьев порваны провода.

Сейчас во Владивостоке объявлен режим ЧС.

Первомайский район города – это сотни многоквартирных домов. Сотни тысяч жителей. Сутки у нас не было воды. Третьи сутки нет электричества и отопления. Связи тоже практически нет. Иногда появляется мобильный интернет.

Но самое главное – в нашем районе нет дорог. Подъезды к домам не ремонтировались много лет. Город расположен на сопках. И сейчас все это оледенело. Если бы на дорогах был асфальт, их можно было бы почистить. Но сейчас проехать к домам практически невозможно.

Ходить тоже почти невозможно: все покрыто льдом. Где-то в городе развёрнуты пункты помощи. Но где – никто не оповестил. По домам не ходили, никто не спросил, нужна ли людям помощь. И до этих пунктов ещё надо дойти. Что затруднительно по страшному гололеду.

Почти в каждой семье города есть автомобиль. И все автомобилисты платят налог. Но дорог нет.

Спальные районы – это семьи, дети, старики. И сейчас все они живут без света, отопления и возможности нормально передвигаться по улицам.

Никто не знает, когда будут восстановлены электричество и отопление. Никто ничего не сообщает и не обещает. На нашей улице за это время ни разу не появилась машина аварийной службы. Оборванные провода как висели, так и висят.

Можно было бы списать все на стихию. Но возникает вопрос: почему коммунальные службы Владивостока организованы так, что при стихии все выходит из строя, и почему нет нормальной помощи жителям, пострадавшим от стихии?

И я не стала бы беспокоить Вас этим письмом, если бы можно было связаться с властями города или энергетиками.

Но связаться с ними невозможно. Они молчат.

С уважением, жительница Первомайского района города Владивостока

 

Диана Удовиченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх