На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Александр Гутин. Почему казнить нельзя даже педофилов – но нечего и миловать!

Судя по мнению огромного количества отозвавшихся на изнасилование и убийство двух девочек кемеровским рецидивистом, смертная казнь видится многим панацеей. Особенно в этом плане кровожадны женщины, что не странно. Чего только не было. И на органы пустить, и на виселицу, и растерзать самосудом.

Да, таких зверей, как этот убийца, хочется порвать в клочья.

Но я хочу напомнить, мы живем в обществе, которое хреновенько, кривенько, коррумпировенько, но старается быть правовым. А это значит, что у нас есть закон.

Да, да, сейчас мне скажут, что он работает не всегда и не для всех. Это понятно. Но тогда представьте, что было бы, если закон совсем убрать.

Вас легко могли бы тюкнуть монтировкой за то, что чихнули в лифте или не так припарковались.

Вашего сына избили бы за то, что показал язык соседской собаке. У вас могли бы забрать имущество, просто потому что вы слабее.

Закон же не знает эмоций и сентиментализма. Это сухие буковки и циферки. И ничего больше.

И вот после того, как я сказал, что законодательство и судебное исполнение у нас кривенькие и косонькие, вы должны понять, отчего такое наказание как смертная казнь в нашей стране – это приговор огромному числу невинных людей. Если вы адекватны, конечно, то это поймете.

Даже в СССР, когда законодательство и система наказаний было не столь кривенькие и косонькие, случалось немало случаев, когда лоб зеленкой мазали совершенно случайным людям. И я не имею в виду годы репрессий.

Пока ловили Чикатило, вместо него расстреляли двоих. Ошибочные расстрелы были и по делу Витебского душителя Михасевича и прояих маньяков и душегубов.

И вот, представьте, если смертную казнь введут сейчас, в условиях кривенького, косонького и коррумпировенького.

Поверьте мне, это будет мощный рычаг для "закрытия дел" и просто устранения неудобных. Нарисовал статью – и добро пожаловать к стенке.

Да и просто ошибочных расстрелов будет в разы больше, чем при СССР. И никто от этого не будет застрахован. Ни вы, ни я.

Поэтому я против смертной казни в условиях того уровня законодательства, который существует сейчас.

Сразу предупрежу: аргументы типа "а если бы вашего ребенка..." или "а если бы вашу маму..." не принимаются, потому что сослагательное "если бы" в дискуссии участвовать не может из-за глупости его произнесшего.

Если бы у бабушки были колеса, она работала бы КАМАЗом в песчаном карьере, а не болтала бы с соседками на скамейке.

Понятное дело, я, как любой человек, негодовал бы и хотел бы лично загрызть преступника, но именно для наказания и есть закон.

Что касается моего мнения, то за педофилию надо сажать пожизненно, без права на УДО, с обязательной отработкой своего существования на тяжелых физических работах. Поверьте мне, такая "жизнь" без надежды и веры – намного страшнее смерти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх