На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Главврач Коммунарки: Путин попросил пойти в Госдуму, чтобы «перезагрузить здравоохранение»

Главврач Коммунарки: Путин попросил пойти в Госдуму, чтобы «перезагрузить здравоохранение»

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, получивший известность во время пандемии коронавируса, отказывался выставлять свою кандидатуру на выборах в Госдуму. Но президент Владимир Путин попросил его сделать это, чтобы «перезагрузить здравоохранение»

Об этом Проценко заявил в интервью РБК. Три-четыре месяца коллеги просили его пойти на выборы, но он отказывался. Но когда «обратился президент с главным посылом, что здравоохранение требует перезагрузки», а перезагрузить его могут только люди, «которые эту систему знают изнутри», Проценко дал согласие.

При этом главврач Коммунарки не ответил на вопрос, кем он хочет быть – врачом или депутатом. Он ушел от ответа и стал говорить, что хочет «помочь перезагрузить систему здравоохранения». По его словам, «вторично», где он будет находиться – в кабинете или у постели больного. «Место значения не имеет», – заявил он. В таком случае еще более непонятно становится, зачем ему идти в депутаты.

15 июня в интервью RT он говорил: «Я не чувствую в себе потенциала по законотворчеству, пусть даже в области здравоохранения». 

19 июня Путин назвал его в пятерке федерального списка «Единой России». Этот казус Проценко объяснил так: «Утром поступил звонок от президента. […]

Именно в тот момент я принял решение, что опыт команды «Коммунарки» может быть полезен на федеральном уровне. Я дал согласие (участвовать в выборах)», – сказал врач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх