На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Хазин объяснил, почему слова Рябкова стали предвестниками скорого краха доллара

Экономист Михаил Хазин рассказал о нынешнем положении дел в мировой экономике, оценив последствия падения доллара.

Заявление Замглавы российского МИДа Сергея Рябкова о необходимости избавить РФ от «токсичного» доллара можно считать сигналом скорого наступления серьезных изменений в мировой финансовой системе. Такое мнение в интервью сетевому изданию «Царьград» высказал экономист Михаил Хазин.

Эксперт отметил, что реализовать замысел дипломата можно не отказываясь формально от расчетов в долларах, ограничившись фактическим использованием любой удобной для международных расчетов валюты.

При этом им было отмечено, что в случае «распада мира на валютные зоны» для преодоления кризиса будет достаточно вернуться к «золотому стандарту».

Экономист указал, что уже давно в мировом экспертном сообществе существует мнение о скором крахе системы международных расчетов, основанной на долларе.

«Я думаю, что постепенно надо от доллара уходить», — заявил Хазин по данному поводу.

При этом им было указано, что высоко долларизированная экономика будет испытывать больше негативных последствий международного краха доллара.

Одновременно с этим эксперт отметил, что о предпосылках такого развития событий начинают все громче говорить и в самих США.

В данном контексте Хазин указал на то, что слова Рябкова также становятся очередными предвестниками скорого краха доллара.

«То, что это озвучено вслух, означает, что ждать осталось недолго», — заявил Хазин, отмечая, что некоторые «горячие» головы» ожидают начала кризиса доллара уже к концу этой весны.

Ранее Хазин рассказал о преимуществах, которыми будет обладать Россия после мирового экономического кризиса. ...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх