На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 544 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Запрет китайских властей критиковать Путина в соцсетях может быть предвестием грозных событий 

Запрет китайских властей критиковать Путина в соцсетях может быть предвестием грозных событий

"По сообщению Vox, президент Путин стал не только первым иностранным лидером, но и первым иностранцем вообще, на которого распространилось действие китайской "защитной цензуры".

После встречи российского и китайского лидеров в Москве по указу Си Цзиньпина крупнейшая социальная сеть Китая - Sina Weibo (которой пользуются около 340 млн.чел. в день) - начала блокировать сообщения, которые "могут содержать" критику В.В.Путина.


Михаил Делягин отметил, что это беспрецедентный акт уважения, доверия и поддержки.


"Китай рассматривает Россию как свой стратегический тыл в глобальном противостоянии с США, однако китайцы, как и американцы, не склонны менять свои внутренние правила ради достижения внешних целей, - тем более, что катастрофическое ослабление нашей страны весьма существенно изменило отношений к ней, в том числе и в руководящих кругах.


Вместе с тем блокирование даже потенциальной критики В.В.Путина в соцсетях может быть не просто выражением благодарности за партнерство, но и поддержкой - в преддверии каких-то серьезных и связанных с Россией событий, ожидаемых руководством Китая.


Возможно, они будут связаны с бурлением нацистских фекалий на Украине, возможно - с обострением борьбы глобальных либералов против патриотов (начиная с Трампа и Путина), возможно, их удастся заблокировать, не выпустив на поверхность общественной жизни.


Однако признаков нарастания напряженности в отношении нашей страны в последние недели становится все больше, - и, возможно, Си Цзиньпин реагирует именно на сгущающиеся тучи сами по себе, а не на какую-то одну конкретную из них".



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх