На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

Когда и почему Ельцин стал полностью доверять Путину

Когда и почему Ельцин стал полностью доверять Путину

Знаменитому гангстеру Аль Капоне приписывают слова:

Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово.


Герой великого романа Марио Пьюзо дон Вито Корлеоне ввел в обиход другую крылатую фразу: Я сделаю Вам предложение, от которого невозможно отказаться.


Едва ли приходится сомневаться, что исполняющий обязанности председателя правительства, новоявленный Преемник Президента Российской Федерации Владимир Путин возрос на "Крестном отце" и историческом опыте чикагского супергангстера.


Согласно очень душещипательной и донельзя вызывающей околокремлевской легенде, в конце февраля 1999 г. в кабинете Бориса Ельцина состоялся некий исторический секретный разговор.

Участниками разговора были: всенародно избранный президент страны; генеральный прокурор РФ Юрий Скуратов; директор ФСБ РФ Владимир Путин; тогдашний министр внутренних дел РФ Сергей Степашин.

Вожди исполнительной власти горячо уговаривали генпрокурора уйти по-хорошему.

Чтобы, как всегда, не раскачивать лодку и не подталкивать страну к сексуальной революции.

Скуратов упорно не соглашался, потому что понимал: прогрессивная общественность его просто так не отпустит.


Разговор явно зашел в тупик.

Силовые министры имели перед лицом своего Президента весьма бледный вид: кто же мог подумать, что слабый, лукавый и картавый Скуратов, ставленник Коржакова, снискавший прочную репутацию кремлевского подголоска и прихвостня, упрется рогом и откажется уходить?

Откажется от гарантированной госдачи и привилегированной пайки и пойдет на риск противостояния - затяжного, бессмысленного и беспощадного - с Главой Государства Российского?


И тут, повествует легенда, директор ФСБ достал из кармана пистолет - самый настоящий, боевой, лакированный.

И заявил, что если Скуратов не напишет заявления об уходе, он, Путин, бесстрашный рыцарь молодой российской демократии, будет стрелять на поражение.


Человек, похожий на генпрокурора, тут же написал заявление. И на следующий день оно поступило в Совет Федерации.


С тех пор Борис Ельцин стал доверять Владимиру Путину как самому себе.


Впрочем, это всего лишь легенда.

Красивая и грустная, как августовский день, в который на Путина был возложен тяжкий крест наследника российского престола.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх