На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На пульсе времени

2 545 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Почекунин
    Русский «Лошарик»...
  • Нина Бакалина
    Дума,  СФ,  что  вы  не  требуете,  чтобы   МО  бомбили  Киев  с  его  террористами  во  главе  с  наркоманом,  сколь...Минобороны сообщи...

«Парад для одного зрителя. Что хотел этим сказать стране Путин?»

Владимир Путин, отменил военные парады с участием зрителей, но совсем отказываться от демонстрации боевой мощи не стал.

В стенах Кремля перед ним прошла маршем пехота и конница, а затем, нарушивший самоизоляцию президент, любовался, как над его головой прожужжали военные эскадрильи.

Все это было сделано явно ради телекартинки, потому как москвичам, в отличие от Путина, вживую смотреть на такое не положено.

Без «электронного ошейника» рядового жителя столицы на улицу не выпускают.

Путин, перед которым маршируют военные, больше напоминал самого себя на президентской инаугурации, чем главнокомандующего на всенародном праздновании 75-летия Победы.

А еще — бросалось в глаза ощущение полного одиночества главы государства, который наблюдал мини-парад на земле и полную версию торжеств в воздухе, стоя на приличном рассоянии от всех.  

Экс-депутат Госдумы Алексей Мельников считает, что мы наблюдали за «праздником одинокого старика»:

- Он пришел к Вечному огню один. В холодный майский день. Без жены, детей, друзей, подчиненных. Положил цветы, встал на колено. Говорил в микрофон.

Часто сверялся с бумагой. Что сказал, не запомнилось. Один вернулся в Кремль. Вышел на Соборную площадь. Устроил для себя парад президентского полка.

Шли мимо него пешком и на конях. Зачем? Для кого? В чем смысл?

Что хотел этим сказать стране?

Главное послание стране – одиночество. Все нелепо, скучно, бессмысленно. Не праздник, – ритуал.

Журналиста Карину Орлову все увиденное сильно разозлило:

- Когда эстрадные клоуны и эскортницы всея инстаграмма обряжаются в солдатскую форму и выставляют на посмешище своих детей, заставляя читать военно-патриотические стихи, когда в разгар коронавируса кремлевский полк марширует перед одним-единственным человеком, отважно выползшим из бункера, это если и победа, то только всеобщей дегенерации. 

Еще один журналист Кирилл Шулика фиксирует для нас исторический момент, который мы все могли наблюдать 9 мая 2020 года:

- Кто думал, что именно такой оно будет в день 75-летия Победы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх